А.С. Попов – изобретатель радио. Жизнь и деятельность ученого

Деятельность А. С. Попова, предшествовавшая открытию радио, исследования в области электротехники, магнетизма и электромагнитных волн. Первые шаги к радио. Выступление с докладом и демонстрацией созданного им радиоприемника. Устройство приёмника.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История физики
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) dobrinina89
Дата добавления 04.12.2010
Размер файла 32,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Краткая биография А.С. Попова (1859-1905), описание его учебной и изобретательской деятельности. Предпосылки и история изобретения радиоприемника Попова, принципы его действия и устройство. Сравнительная характеристика приёмников Попова и Бранли-Лоджа.

    презентация [4,6 M], добавлен 22.09.2010

  • Жизнь и деятельность великого ученого Альберта Эйнштейна. Первые исследования ученого по молекулярной физике. Основные постулаты общей теории относительности. Распространение идей квантовой теории на физические процессы, не связанные с излучением.

    реферат [26,8 K], добавлен 03.12.2010

  • Детство и годы учебы Макара Евсевьевича Евсевьева в Казанской учительской инородческой семинарии. Исследования ученого в области филологии. Деятельность по созданию и развитию национальной школы. Общественная, научная и педагогическая деятельность.

    дипломная работа [70,6 K], добавлен 25.06.2012

  • Биография, научная деятельность и общественно-политическая жизнь В.И. Вернадского. Его участие в земском движении, в работе "Союза Освобождения". Борьба за университетскую автономию, деятельность в партии кадетов. Отношение ученого к Советской власти.

    курсовая работа [43,9 K], добавлен 25.12.2013

  • Жизнь и деятельность легендарного ученого, первого президента Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук Н. Вавилова. Исследование иммунитета растений, открытие закона гомологических рядов. Необходимость генетики для создания новых сортов растений.

    реферат [13,1 K], добавлен 15.11.2009

  • Жизненный путь и научная деятельность И.К. Кириллова. Деятельность И.К. Кирилова на территории современной Оренбургской области. Экспедиция и проведение работ по картографированию области. Роль, сыгранная Кириловым И.К. в развитии русской географии.

    реферат [22,7 K], добавлен 28.06.2013

  • Деятельность Столыпин П.А. на посту губернатора Саратовской области. Первые шаги по "карьерной лестнице". Ведущие посты: министр внутренних дел, председатель совета министров. Трагический финал: заговор против Столыпина. Открытие памятника Столыпину.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 24.02.2010

  • Краткая биография и первые шаги к признанию Альберта Эйнштейна. Годы работы великого ученого в Патентном бюро. Знаменитые теории Эйнштейна: броуновское движение, кванты и фотоэффект, теория относительности. Калейдоскоп его изобретений и экспериментов.

    реферат [42,4 K], добавлен 25.07.2010

  • Биографические сведения о Фридрихе Иосифе Гаазе. Участие в Отечественной войне 1812 г. военным доктором. Заведование Павловской больницей, общественная деятельность. Двадцать лет на поприще тюремного врача, заслуги в данной области. Жизнь после смерти.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 09.06.2009

  • Жизнь и научная деятельность ученого-историка Владимира Ивановича Пичеты. Основные вехи биографии. Обвинение в великодержавном шовинизме, белорусском буржуазном национализме и прозападной ориентации, арест и ссылка Пичеты. Вклад ученого в историографию.

    презентация [388,3 K], добавлен 24.03.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.