История Сибири военных лет

Научная разработка истории Сибири военных лет. Историческое осмысление героических событий войны, уточнение деталей боевых и трудовых подвигов омичей. "Человек тыла" в промышленном производстве Западной Сибири в годы Великой Отечественной войны.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Толя
Дата добавления 18.11.2010
Размер файла 46,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Человек тыла в промышленном производстве и сельском хозяйстве Западной Сибири в годы Великой Отечественной войны (на материалах Омска и Омской области). Его быт и культурное обслуживание. Самоотверженный труд сибиряков Прииртышья.

    дипломная работа [83,0 K], добавлен 19.11.2005

  • Участие женщин в обороне Отечества в составе его Вооруженных Сил на протяжении всей истории Российского государства, в том числе и в годы Великой Отечественной войны. Обзор боевых подвигов советских женщин на фронтах войны и трудовых подвигов в тылу.

    курсовая работа [1,7 M], добавлен 09.06.2011

  • Социально-экономическое положение Нерчинского района в 1941 году. Жизнь населения в годы боевых действий. Краткая характеристика этапов Великой Отечественной войны, ее влияние на судьбы людей. Патриотическое воспитание на основе событий военных лет.

    дипломная работа [81,1 K], добавлен 19.08.2011

  • Война нанесла сельскому хозяйству Сибири огромный урон, отбросив его по основным показателям на много лет назад. Голод 1946-1947 годов в Сибири. Сибирское крестьянство в восстановлении и развитии материально-технической базы сельского хозяйства.

    реферат [20,8 K], добавлен 22.02.2008

  • Стратегическое значение Казахстана в годы Великой Отечественной войны. География подвигов казахстанцев, героизм на фронтах: участие в битвах за Москву, Сталинград, в обороне Брестской крепости и прорыве блокады Ленинграда. Вклад в победу тружеников тыла.

    презентация [1,6 M], добавлен 25.03.2014

  • Описание боевых и трудовых подвигов советских женщин в годы Великой Отечественной войны. Зоя Космодемьянская - первая женщина Герой Советского Союза и героиня массированной пропагандистской кампании. Подвиг Зинаиды Самсоновой и Екатерины Новиковой.

    реферат [524,8 K], добавлен 21.10.2012

  • Политика как основной элемент сущности войны. Анализ факторов мирового масштаба, повлиявших на начало Великой Отечественной войны (ВОВ). Общая характеристика основных сражений, советской экономики и тыла, партизанских движений и подполья в годы ВОВ.

    реферат [25,9 K], добавлен 06.09.2010

  • Ключевое значение Великой Отечественной войны в истории СССР. Внешнеполитическая обстановка накануне войны. События начала войны. Ход военных действий, мероприятия по эвакуации промышленных объектов и людей в тыл. Контрнаступление советских войск.

    реферат [21,8 K], добавлен 25.02.2010

  • Российские особенности модернизации в Сибири. Строительство Транссибирской магистрали. Этапы индустриализации Сибири. Прогресс и казнокрадство в истории региона. Последствия золотой лихорадки. Строительство первого алюминиевого завода в Сибири.

    реферат [534,4 K], добавлен 16.06.2009

  • История развития экономики Сибири накануне войны. Перевод народного хозяйства на обслуживание нужд фронта, значение тыла. Эвакуация крупнейших заводов в годы войны. Промышленное развитие индустрии Новосибирска. Самоотверженный труд горожан во имя Победы.

    реферат [36,3 K], добавлен 05.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.