Н.Д. Кондратьев и его вклад в мировую экономическую науку

Ученый-аграрник Н. Кондратьев в среде зарубежных ученых, занимающихся проблемами цикличности развития мирового хозяйства, его биография и исследования, популярные труды, подходы к организации крестьянских хозяйств и теория динамичного развития хозяйства.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История экономических учений
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 12.11.2010
Размер файла 26,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Работа по объединению крестьянские в коллективные социальные хозяйства. Коллективные хозяйства на Урале. Сплошная коллективизация хозяйств рабочих Урала. Излишнее администрирование, принуждение в проведении коллективизации. Массовый распад колхозов.

    презентация [3,1 M], добавлен 19.05.2013

  • Особенности развития крестьянских хозяйств. Роль рабочего класса в преобразовании сельского хозяйства. Процесс коллективизации в Приднестровье. Роль сельскохозяйственной кооперации в развитии деревни. Характеристика голода 1932–1933 гг. в Приднестровье.

    контрольная работа [32,9 K], добавлен 27.08.2012

  • Коллективизация сельского хозяйства в СССР как преобразование мелких, единоличных крестьянских хозяйств в крупные общественные социалистические хозяйства путем кооперирования. Основные причины и предпосылки данного процесса, методы проведения и итоги.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 13.12.2013

  • Вклад в развитие российской экономики великими учеными, такими как: Леонид Витальевич Канторович, Константин Дмитриевич Ушинский, Александр Владимирович Чаянов. Краткая биография жизни, научная деятельность, результаты их работы и вклад в науку.

    реферат [30,9 K], добавлен 12.03.2010

  • Коллективизация как процесс объединения единоличных крестьянских хозяйств в коллективные хозяйства. Особенности хлебозаготовительного кризиса 1927 года. Сущность Адаевского восстания 1922-1931 годов. Основные формы коллективных хозяйств (колхозов).

    презентация [2,1 M], добавлен 16.02.2015

  • Состояние крестьянских хозяйств Ставропольского и Терского округов накануне коллективизации. Экономическое развитие ставропольской деревни на первом этапе ее социалистического реформирования. Трансформация единоличных хозяйств на Ставрополье.

    курсовая работа [134,0 K], добавлен 25.03.2012

  • Краткие сведения о жизненном пути и деятельности Мухаммада ат-Табари - выдающегося исламского историка и богослова. Роль и значение его книгии "Истории пророков и царей". Мухаммад ат-Табари как автор тафсира Корана и трудов по исламскому законоведению.

    реферат [27,6 K], добавлен 08.01.2017

  • Биографические сведения о жизни Д. Менделеева - русского учёного-энциклопедиста. Хроника его творческой жизни. Обоснование Менделеевым главных направлений хозяйственного развития России, изобретение пироколлодийного пороха, его научные труды и учебники.

    презентация [337,0 K], добавлен 28.01.2016

  • Пятилетние планы развития народного хозяйства Советского Союза ("пятилетки"), их влияние на экономическую и социально-общественную сферы. Анализ экономических достижений и неудач в годы "пятилеток", итогов социально-экономического развития страны.

    реферат [64,8 K], добавлен 29.10.2013

  • Семья и деятельность Рене Декарта. Обзор его основных трудов, достижения в механике и физике, размышления о Боге и философские труды. Работа ученого в области математики. Его исследования в области общей психологии (принципы рефлекторной деятельности).

    презентация [1,7 M], добавлен 14.05.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.