В.И. Ленин – политический деятель и человек

Биография В.И. Ленина. После его смерти на протяжении всех лет существования советской власти создавался грандиозный и насквозь фальшивый миф о Ленине, биография его неоднократно старательно переписывалась в соответствии с очередным текущим моментом.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Валентина
Дата добавления 24.09.2010
Размер файла 29,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Биография В.И. Ленина, его основные труды, деятельность в большевистской партии и участие в создании Красной армии. Предпосылки и последствия октябрьской революции. Первые шаги советской власти, "красный террор", введение военного коммунизма и НЭПа.

    реферат [36,5 K], добавлен 09.11.2009

  • Краткая биография Владимира Ильича Ленина. Ближайшие соратники, вошедшие в состав Совета Народных Комиссаров 27 октября 1917 года. Биография, революционная и партийная деятельность Алексея Рыкова и В.П. Милютина - ближайших соратников В.И. Ленина.

    реферат [32,7 K], добавлен 14.01.2011

  • Изучение периода становления и первых политических шагов И.В. Сталина - одного из лидеров большевиков и главы партаппарата. Политическое противостояние Сталина после смерти Ленина. "Вождь" партии и государства. Результаты индустриализации. Большой террор.

    реферат [41,8 K], добавлен 06.06.2011

  • Ознакомление с краткой биографией Владимира Ильича Ленина; оценка деятельности вождя мирового пролетариата на политической арене. Содержание аграрной и либеральной политики большевиков. Смысл и сущность красного террора. Итоги Октябрьской революции.

    реферат [50,5 K], добавлен 27.10.2011

  • Основы идеологии выдающегося политического и государственного деятеля, основателя коммунистической партии и советского государства В. Ленина. Его подготовка к вооруженному восстанию, переориентация политического курса большевиков. Декреты В.И. Ленина.

    контрольная работа [24,0 K], добавлен 24.12.2012

  • Биография И.В. Сталина (Джугашвили). Революционная деятельность. "Письмо съезду" Ленина, политический документ с предложением о перемещении Сталина с должности генсека. Оценка Сталина как государственного деятеля, влияние его личности на историю страны.

    курсовая работа [28,2 K], добавлен 26.03.2010

  • Характеристика жизненного пути Надежды Крупской - жены, друга и соратника В.И. Ленина. Молодые годы и встреча с будущим мужем. Деятельность в "Союзе борьбы за освобождение рабочего класса" и ссылка за это. Изменения в жизни Крупской после смерти Ленина.

    презентация [380,3 K], добавлен 14.04.2011

  • Краткие сведения о жизненном пути и политической деятельности В.И. Ульянова (Ленина). Исторические условия, повлиявшие на формирование характера. Заграничная деятельность, создание РСДРП. Ленин во главе правительства. Оценка личности В.И. Ленина.

    презентация [997,1 K], добавлен 25.10.2013

  • История жизни Владимира Ильича Ленина. Основные гипотезы причин болезни и смерти Улянова-Ленина. Анализ протокола патологоанатомического исследования (вскрытия). Факты, фальсификации, расследования. Дальнейшая судьба тела вождя. Теория гениальности.

    реферат [54,5 K], добавлен 23.02.2011

  • Биография Д.Ф. Кеннеди и анализ его личности. Начало карьеры будущего президента США и его предвыборная борьба. Основные направления внутренней и внешней политики Д.Ф. Кеннеди. Политический курс тридцать пятого президента США. Версии смерти Д.Ф. Кеннеди.

    курсовая работа [39,5 K], добавлен 22.04.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.