Южная и Юго-Восточная Азия: традиционная структура и колониализм

Религиозно-культурные традиции Южной и Юго-Восточной Азии. Мировоззрение буддизма, индуизма и ислама. Взаимосвязь цивилизационного фундамента и общества. Процесс приспособления традиционной структуры общества и колониализма в Южной и Юго-Восточной Азии.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История Востока
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Васильев Л.С.
Дата добавления 26.08.2010
Размер файла 38,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Богатства форм искусства стран Юго-Восточной Азии, влияние буддизма, индуизма и ислама на их развитие. Самобытные художественные облики Индии, Китая и Японии, первоистоки возникновения культуры и искусства, архитектурные стили и жанры живописи.

    реферат [28,5 K], добавлен 01.07.2009

  • История расселения ирано-язычных племён. Древнейшие рабовладельческие государства Центральной Азии. Ахеменидская империя, борьба народов Центральной Азии с греко-македонскими завоевателями. Кушанское государство, образование Великого Шёлкового пути.

    реферат [17,9 K], добавлен 21.02.2012

  • Значение несовпадений границ цивилизаций и этносов для понимания развития цивилизационного процесса в Центральной Азии. Открытие "Шелкового пути". Влияние политической ситуации на торговые пути. Завоевания Чингиз-хана и изменения политической карты мира.

    реферат [47,6 K], добавлен 31.01.2010

  • Направленность политики США в начале 70-х годов. Применение "доктрины Никсона" в Южной Корее. Новая позиция США в корейском вопросе. Направления политики Форда. "Корейский кризис" 1976 года. Пересмотр плана вывода американских войск из Южной Кореи.

    курсовая работа [44,1 K], добавлен 14.06.2010

  • Социально-экономическое развитие стран Азии и Африки накануне колонизации, особенности генезиса капиталистического уклада в этих странах. Первые колониальные захваты европейских государств в Азии и Африке. Политическая карта Азии на рубеже нового времени.

    реферат [27,5 K], добавлен 10.02.2011

  • Образование Туркестанского генерал-губернаторства. Характеристика системы управления. Колониальная политика царизма в Туркестане и ее последствия. Борьба народов Туркестана против царского колониализма. Джадидизм в начале XX века, его сущность и значение.

    презентация [6,1 M], добавлен 28.06.2013

  • Рассмотрение основ политики колонизации. Изучение истории завоевания Центральной Азии Россией. Особенности формирования сырьевых придатков основного государства. Сравнительная характеристика действий России в Азии с политикой Британии в отношении Индии.

    реферат [49,3 K], добавлен 17.02.2015

  • Особенности жизни в племенах, живущих на архипелаге Огненная Земля, существующие группы индейцев и их отличительные признаки, традиции и верования. Жизнь индейцев пампы, Восточной Бразилии, тропических лесов бассейна Амазонки, Центральной Америки.

    реферат [21,7 K], добавлен 29.01.2010

  • Анализ колониальной политикой Запада в начале ХХ века. Исследование трансформации аграрной структуры в странах Азии. Развитие буржуазно-националистического движения в Иране, Турции, Китае. Влияние революции 1905-1907 годов в России на страны Востока.

    реферат [45,1 K], добавлен 29.06.2010

  • Первые урбанистические центры на территории Западной Азии. Внутренняя структура государства Митанни. Ассирия как одна из крупнейших держав ближневосточной древности. Земли Восточного Средиземноморья как центр обитания человека. Нововавилонское царство.

    реферат [29,8 K], добавлен 07.12.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.