Юго-Восточная Азия: островной мир

Изучение истории островов Юго-Восточной Азии: Малайя, Индонезия, Филиппины - социально-политическое устройство, население, система управления, религия, культура и искусство. Влияние китайской цивилизации и государственности на соседние страны и народы.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История зарубежных государств
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.08.2010
Размер файла 62,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Рассмотрение основ политики колонизации. Изучение истории завоевания Центральной Азии Россией. Особенности формирования сырьевых придатков основного государства. Сравнительная характеристика действий России в Азии с политикой Британии в отношении Индии.

    реферат [49,3 K], добавлен 17.02.2015

  • Социально-экономические отношения и политическое положение, расцвет науки в эпохе Тимура. История Средней Азии в источниках периода Тимуридов, международная связь и дипломатия. Мавзолеи, возведенные при Тимуре. Благоустройство города Самарканда.

    курсовая работа [90,7 K], добавлен 25.06.2015

  • История китайской цивилизации. Искусство и ремесла династии Шан. Формирование ментальности людей китайской цивилизации. Основные принципы "жэнь". Главные особенности даосизма. История японской цивилизации. Синтоизм как основа японского менталитета.

    реферат [27,1 K], добавлен 21.03.2011

  • Население и возникновение новых государственных образований на островах Индонезийского архипелага в ранее Новое время. Индонезия в середине XVII — середине XIX вв., появление системы колониального управления. Индонезия во второй половине XIX в.

    реферат [25,2 K], добавлен 08.02.2011

  • Изучение социально-экономического и политического положения Бирмы, которая представляла собой самое значительное государство в регионе Юго-Восточной Азии. Подъем в развитии культуры народов Бирмы в период Нового времени. Буддистская религиозная традиция.

    реферат [23,9 K], добавлен 08.02.2011

  • Ледниковый период в восточной Европе и первые следы человека. Культура палеолитической и неолитической эпохи. Трипольская культура. Металлическая культура. Железная культура. Этнографическая принадлежность доисторических культур восточной Европы.

    реферат [27,2 K], добавлен 16.10.2008

  • Анализ колониальной политикой Запада в начале ХХ века. Исследование трансформации аграрной структуры в странах Азии. Развитие буржуазно-националистического движения в Иране, Турции, Китае. Влияние революции 1905-1907 годов в России на страны Востока.

    реферат [45,1 K], добавлен 29.06.2010

  • Главная линия исторического развития Греции в VIII–VI вв. до н.э. Расцвет культуры Древней Греции. Культурное наследие греческой цивилизации, его влияние на все народы Европы, их литературу, философию, религиозное мышление, политическое образование.

    реферат [20,9 K], добавлен 17.06.2010

  • Значение несовпадений границ цивилизаций и этносов для понимания развития цивилизационного процесса в Центральной Азии. Открытие "Шелкового пути". Влияние политической ситуации на торговые пути. Завоевания Чингиз-хана и изменения политической карты мира.

    реферат [47,6 K], добавлен 31.01.2010

  • Методика проведения сравнительного анализа государственного управления Филиппин и Таиланда, история их становления и факторы, повлиявшие на данный процесс. Периодизация освободительного движения в государствах, его отличительные и сходные черты.

    реферат [23,1 K], добавлен 18.01.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.