Юго-Восточная Азия

Ознакомление с историей политического, экономического и социального развития стран Юго-Восточной Азии (Цейлона, Бирмы, Таиланда, Камбоджи, Лаоса и Вьетнама) под воздействием более развитых культурных земледельческих центров - Англии, Китая, Индии.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Всемирная история
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 25.08.2010
Размер файла 46,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение социально-экономического и политического положения Бирмы, которая представляла собой самое значительное государство в регионе Юго-Восточной Азии. Подъем в развитии культуры народов Бирмы в период Нового времени. Буддистская религиозная традиция.

    реферат [23,9 K], добавлен 08.02.2011

  • Богатства форм искусства стран Юго-Восточной Азии, влияние буддизма, индуизма и ислама на их развитие. Самобытные художественные облики Индии, Китая и Японии, первоистоки возникновения культуры и искусства, архитектурные стили и жанры живописи.

    реферат [28,5 K], добавлен 01.07.2009

  • Рассмотрение основ политики колонизации. Изучение истории завоевания Центральной Азии Россией. Особенности формирования сырьевых придатков основного государства. Сравнительная характеристика действий России в Азии с политикой Британии в отношении Индии.

    реферат [49,3 K], добавлен 17.02.2015

  • Исследование роли Восточной Пруссии в формировании истории Германии и соседних стран. Тенденции изменения и развития архитектуры в регионе. История становления Пруссии как вассального герцогства Польши. Восточная Пруссия в составе Германской империи.

    реферат [45,2 K], добавлен 13.03.2019

  • Восточная деспотия как тип государственного устройства свойственный странам Древнего Востока (Египта, Индии, Китая). Особенности организации общественной власти в догосударственном обществе. Общая характеристика Французской Конституции 1791 года.

    контрольная работа [60,6 K], добавлен 26.06.2013

  • Социально-экономическое развитие стран Азии и Африки накануне колонизации, особенности генезиса капиталистического уклада в этих странах. Первые колониальные захваты европейских государств в Азии и Африке. Политическая карта Азии на рубеже нового времени.

    реферат [27,5 K], добавлен 10.02.2011

  • История колониальной эксплуатации Индии в последней трети ХІХ века. Ознакомление с политикой британских властей в 70-80-х годах. Причины революционного подъема 1905-1908 гг. Оценка экономического и политического состояния страны после переворота.

    курсовая работа [48,7 K], добавлен 13.02.2011

  • Общая характеристика экономического развития Англии в XVII веке. Социальная структура английского общества того периода. Особенности английского абсолютизма. Политическая борьба между Стюартами и парламентом. Пуританизм и его влияние на новую идеологию.

    дипломная работа [123,0 K], добавлен 17.02.2011

  • Особенности Российской империи (СССР) как государства, главные причины и факторы ее распада. Становление и развитие стран средней Азии после распада СССР: Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана и Киргизии. Основная задача института СНГ.

    курсовая работа [54,3 K], добавлен 19.08.2009

  • Особенности государства и права Древнего Востока. История социального и политического развития народов Китая. Реформы Шан Яна. Отображение порядков Древнего Китая в "Книге правителя области Шан". Сословно-классовое деление, государственный строй страны.

    реферат [40,2 K], добавлен 07.12.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.