Щучинцы во второй мировой войне

Вклад населения Щучинска и Щучинского района в победу во второй мировой войне. Участие седьмого механизированного корпуса в сражении за освобождение Кировограда, в разгроме противника в районе города Новоукраинка. Создание стахановских бригад в тылу.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид доклад
Язык русский
Прислал(а) Владимир
Дата добавления 27.12.2009
Размер файла 15,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Открытие Второго фронта как решение противоречий между Россией, Англией и США во Второй мировой войне. Политические отношения участников антигитлеровской коалиции и расстановка сил на фронтах. Значение военного сотрудничества для победы над фашизмом.

    реферат [145,4 K], добавлен 23.07.2015

  • Стратегия дипломатии германского командования во Второй Мировой войне. Проведение политики невмешательства Францией и Великобританией на этапе начала конфликта. Активная позиция СССР в ходе войны и ее лидирующая роль в определение мирового баланса сил.

    курсовая работа [42,6 K], добавлен 25.12.2014

  • Предпосылки, причины, начало и периодизация Второй мировой войны. Место СССР в годы Великой отечественной войне, основные переломные моменты. Аспекты "Антикоминтерновского" пакта, Мюнхенского сговора, пакта Молотова-Рибентропа и плана "Барбаросса".

    презентация [9,5 M], добавлен 21.12.2010

  • Международная обстановка накануне второй мировой войны. Участие СССР в международных событиях, предшествовавших второй мировой войне. Борьба СССР за предотвращение войны. Развитие отношений с ведущими капиталистическими странами.

    курсовая работа [620,3 K], добавлен 05.05.2004

  • Боевые действия в районе Гатчины в годы войны. Подвиги людей, отдавших свою жизнь за освобождение территории. Вклад Подрядчикова К, Киргетова И.А. и Слепнева М.Т. в победу над захватчиками. Наименование улиц города в память о героических поступках воинов.

    реферат [289,4 K], добавлен 12.05.2011

  • Создание штрафных рот и батальонов в Красной Армии. Состав военнослужащих штрафных частей. Количественный состав штрафбатов в период 1942-1943 гг. Потери постоянного и переменного состава штрафных частей. Вклад штрафников в победу во Второй мировой войне.

    презентация [2,7 M], добавлен 28.05.2012

  • Изучение политического и экономического положения в странах Латинской Америки накануне Второй мировой войны. Определение влияния военных событий в Европе на позиции и взгляды руководства Латиноамериканских стран. Значение Движения Сопротивления в регионе.

    контрольная работа [32,4 K], добавлен 14.10.2010

  • Деятельность Георга VI по восстановлению престижа монархии. Отношение британского правительства к Гитлеру. Вступление Англии в антигерманскую коалицию и ее участие во Второй мировой войне. Экономическая и политическая нестабильность в послевоенное время.

    реферат [55,8 K], добавлен 17.03.2012

  • Историческая память о Второй мировой войне в странах бывшего СССР: позитивные и негативные моменты открытия новых фактов о войне, искаженное представление о событиях. Попытка пересмотра итогов и причин Великой отечественной войны в некоторых странах.

    реферат [33,9 K], добавлен 14.10.2012

  • Победа над фашизмом, создание международно-правовых институтов и обновление мирового порядка как итоги Второй Мировой войны. Оценка вклада советского народа в победу над фашизмом. Человеческие и материальные потери СССР в Великой Отечественной войне.

    реферат [25,8 K], добавлен 14.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.