Эволюция российской государственной символики

Исследование этапов развития российской символики и изменений, происходящих в ней в ходе истории: их зависимость от ситуации в стране в определенную эпоху. Анализ истории развития российской символики на примере флага, как признака государственности.

Рубрика История и исторические личности
Предмет Геральдика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Шабалина Алина
Дата добавления 24.12.2009
Размер файла 24,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История национально-государственной символики как отражение эволюции Российского государства. История появления герба централизованного Российского государства, Российской империи и СССР. Возрождение исторического флага России. Развитие гимна России.

    дипломная работа [119,8 K], добавлен 28.06.2011

  • Общее описание Швеции как европейского государства, обоснование символики ее флага и герба. Особенности административного устройства и основные этапы становления государственности в стране. Внутренняя и внешняя политика, экономика и культура Швеции.

    презентация [927,3 K], добавлен 11.10.2016

  • Анализ специфики Петербургской университетской школы в контексте развития российской и мировой исторической и философской мысли. "Кризис" российской историографии рубежа XIX-XX веков. Исследование историософских взглядов представителей университета.

    дипломная работа [124,8 K], добавлен 19.11.2017

  • Кризис современной российской исторической науки, отечественной историографии. Марксистский подход к "типизации и периодизации исторического развития". Исследование истории российских представительных учреждений, истории местного самоуправления.

    контрольная работа [28,3 K], добавлен 19.09.2010

  • Изменение культуры и жизни России под внешним воздействием. Варяги в Российской государственности. Влияние Византийской империи. Итоги монголо-татарского нашествия. Петровские преобразования и европейские традиции. Развитие технологий и глобализация.

    реферат [14,0 K], добавлен 04.05.2009

  • Природно-климатические условия и их влияние на российскую историю и менталитет россиян. Геополитический фактор российской истории. Особенности социально-политической организации и духовной жизни общества. Принцип равенства территориальных общин.

    реферат [34,3 K], добавлен 20.09.2013

  • Принципы периодизации истории. Схема пяти формаций, разработанная советскими учёными на базе произведений Маркса и Энгельса. Цивилизационный подход. Мир-системный анализ. Периоды развития российского государства. Периодизация в учебной литературе.

    курсовая работа [38,0 K], добавлен 29.02.2016

  • Биография Надежды Ламановой, исследование и оценка роли ее деятельности в развитии российской моды. Характерные особенности отсутствия модных веяний в стране времен СССР. Особенности французской моды, творческая и художественная смелость Красного Диора.

    контрольная работа [46,6 K], добавлен 14.06.2014

  • Теоретическое и правовое исследование основ геральдики. Анализ особенностей государственного регулирования в сфере геральдики и символики на примере Республики Тыва. Определение возможных путей совершенствования геральдики на примере Республики Тыва.

    дипломная работа [52,1 K], добавлен 07.07.2011

  • Распад Союза Советских Социалистических Республик: причины. Становление российской государственности после распада СССР. Конституция РФ 1993 года. Развитие права Российской Федерации. Глобальные экономические и политические процессы.

    реферат [15,3 K], добавлен 08.04.2004

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.