Монгольская культура и образ жизни

Особенности монгольской культуры: отражение в быте и культуре скотоводства и обычаев кочевников. Буддистская философия и мировоззрение в монгольском восприятии, традициях, мыслях и взглядах на мир. Образ Чингисхана в устной и письменной культуре монголов.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 26.09.2009
Размер файла 23,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Территория и общественное устройство Монгольского государства. Причины возвышения Чингисхана и образования единой Монгольской империи. Судебная система Монголии в XIII веке по "голубой книге" указов Чингисхана. Завоевательные войны Монгольской империи.

    дипломная работа [133,7 K], добавлен 20.10.2010

  • Рождение монгольской империи. Объединение большинства монгольских племен мирным путем. Огромные территориальные завоевания Чингисхана. Отсутствие порядка престолонаследования: вражда между преемниками. Политическая деятельность внука Чингисхана - Хубилая.

    реферат [111,6 K], добавлен 05.07.2009

  • Этапы развития школы и просвещения в первой половине XVIII. Разработка военной истории России. Петровские преобразования в экономике и культуре страны. Особенности древнерусской письменности. Заслуги в архитектурной деятельности В.В. Растрелли.

    реферат [43,1 K], добавлен 30.11.2010

  • Рождение Чингисхана и ранние годы. Образование монгольского государства. Первые походы Чингисхана. Реформы великого хана. Завоевание Чингисханом Северного Китая и Средней Азии. Особенности завоевания Руси. Основные итоги правления и смерть Чингисхана.

    реферат [49,8 K], добавлен 18.04.2013

  • Объединение отдельных племен в один монгольский народи первые походы Чингисхана. Поход на Китай. Жестокий образ ведения войны. Поход в среднюю Азию. Военные действия Чингиса в Туркестане, Афганистане и Персии. Достижение полководческого гения.

    реферат [47,7 K], добавлен 20.11.2006

  • Причины раздробленности Руси в начале XIII в. Рождение монгольской империи, факторы успешности военных походов монголов. Причины поражения и последствия нашествия Батыя на Русь. Предпосылки объединения земель вокруг Москвы, политика московских князей.

    реферат [58,6 K], добавлен 27.03.2011

  • Ранние этапы этнической истории России. Киммерийцы, скифы и греки в Восточной Европе. Влияние греческих колоний на развитие культуры этноса. Евразия в сарматскую эпоху. Сарматы в Южной Руси: памятники, свидетельствующие об их быте, культуре и верованиях.

    курсовая работа [85,2 K], добавлен 04.05.2011

  • История возникновения Великой "Ясы" Чингисхана. Значение и задачи "Ясы" по нормам международного права. Управление государством и административные распоряжения по "Ясе". Описание общественного строя монголов и турок. Нормы разного вида права по "Ясе".

    реферат [30,0 K], добавлен 27.07.2010

  • История возникновения Спарты, ее особое политическое и социальное устройство. Спартанское воспитание простоты и умеренности, здорового образа жизни. Обычаи и быт спартанцев, строгий образ их жизни, умеренность, сохранность и культ физического здоровья.

    реферат [212,0 K], добавлен 26.01.2010

  • Создание империи Чингисхана и Монгольская империя. Позднемонгольские государства в составе империи Цинн. Период после распада империи XIV-XVII вв. Монгольская Народная Республика. Постсоветская, демократическая Монголия с 1990 г. по настоящее время.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 28.04.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.