Политическая борьба после победы Синьхайской революции

Китай в период правления Юань Шикая. Подготовка к восстановлению монархии. Подъем антимонархических настроений. Борьба против Шикая и события гражданской войны. Милитаристы в борьбе за власть. Политические соревнования. Гражданская война 1916 г..

Рубрика История и исторические личности
Предмет История Китая
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) mars0
Дата добавления 24.01.2009
Размер файла 26,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • События революции и гражданской войны на Урале, приход большевиков к власти. Характерные черты и основные участники "белого" движения. Партизанская и подпольная борьба, участники "красного" движения. Урал во второй половине 1919 года–начале 1921 года.

    контрольная работа [44,5 K], добавлен 26.04.2010

  • Определение понятия "гражданская война". Причины и хронология событий гражданской войны. Основная характеристика событий гражданской войны в Енисейской губернии. Борьба за власть. Отступление Колчака, казачий мятеж. Последствия гражданской войны.

    реферат [30,1 K], добавлен 07.05.2012

  • Причины Гражданской войны и интервенции. Проблема ее периодизации в различных источниках. Участники Гражданской войны: состав, цели, идеология, организационные формы. Основные военные события. Итоги Гражданской войны. Причины победы большевиков.

    реферат [32,5 K], добавлен 14.03.2008

  • Выступление чехословацкого корпуса. "Демократическая контрреволюция" как лозунг эсеров. Восточный фронт и "Колчаковщина". Период "красного террора" и "охоты на царя". Война с Польшей, борьба с басмачами, разгром Врангеля и окончание гражданской войны.

    презентация [6,0 M], добавлен 25.02.2011

  • Гражданская война в России: предпосылки и причины гражданской войны, участники гражданской войны - белые и красные, интервенция, развитие военных событий на территории России в 1918-1920 гг. Гражданская война в Оренбуржье. Итоги войны. Цена победы, причин

    реферат [56,3 K], добавлен 24.10.2004

  • Политические события в Приднестровье в период двоевластия (март–июль 1917 г.). Крестьянская борьба за землю. Поддержка идеи советской власти народом. Советы Приднестровья в борьбе за власть. Расстановка классовых и политических сил в Приднестровье.

    контрольная работа [32,6 K], добавлен 27.08.2012

  • Сущность, начало и причины войны. Участники Гражданской войны: "белые" и "красные", их состав, цели, организационные формы. Деятельность большевиков, кадетов, эсеров и меньшевиков после победы Октябрьской революции. Роль крестьянства в Гражданской войне.

    реферат [38,5 K], добавлен 11.02.2015

  • Ситуация накануне Революции 1917 года. Февральская революция, начало Гражданской войны на территории Украины. Создание Украинской Народной Республики. Взгляды современной историографии на события Октябрьской революции и Гражданской войны на Украине.

    презентация [1,2 M], добавлен 06.03.2013

  • Раскол в политической и военной среде Китая после смерти Мао Цзэдуна. Свержение "банды четырех" и политические компромиссы. Политическая борьба. Экономические преобразования, триумф Дэн Сяопина и осуждение "культурной революции". Новая внешняя политика.

    реферат [27,8 K], добавлен 24.01.2009

  • Французская революция и классовая борьба в Англии, ее итоги. Подъем рабочего и демократического движения. Политическая и идеологическая борьба в период наполеоновских войн. Парламентская реформа 1832 года. История парламентской реформы, ее последствия.

    реферат [116,6 K], добавлен 24.05.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.