Таблица основных событий, действующих лиц и результаты воин на Руси в период с 9 по19 века

Рубрика История и исторические личности
Предмет Отечественная История
Вид творческая работа
Язык русский
Прислал(а) Семён
Дата добавления 03.11.2008
Размер файла 27,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Повтор основных событий, произошедших в период начала царствования Николая II. Роспуск II Государственной Думы. Содействие учащимся в понимании хода истории. Воспитание и формирование у учащихся нравственных качеств личности, терпимости и толерантности.

    конспект урока [17,7 K], добавлен 19.01.2010

  • Оценка положения Российской империи на мировой арене в начале ХХ века. Политические и социальные перевороты, происшедшие в данный период в истории государства, общая характеристика и направления деятельности тогдашних правителей, ее основные результаты.

    презентация [5,3 M], добавлен 18.11.2012

  • Экспансия Соединенных штатов Америки в начале XIX века. Формирование и развитие противоречий между Севером и Югом, вопросы рабства в новом государстве. Мятеж южных штатов и ход военных событий. Результаты и последствия гражданской войны для США.

    реферат [18,6 K], добавлен 15.09.2009

  • Рыцарь - тяжело вооруженный воин. Подготовка мальчиков к военной службе, обучение фехтованию, борьбе, верховой езде, пению и танцам. Церемония посвящения в рыцари отличившихся в боях оруженосцев. Участие в организованных военных состязаниях - турнирах.

    презентация [4,1 M], добавлен 01.12.2010

  • Хронологическое изложение основных событий российской истории с древнейших времен до октябрьских событий 1917 г. Обзор основных тенденций развития стран Европы и Азии и особенности российского исторического процесса. Словарь исторических терминов, карты.

    учебное пособие [1,9 M], добавлен 15.12.2011

  • Период палеолита, древнекаменный век. Период мезолита, средний каменный век. Период неолита, новый каменный век. Период энеолита, меднокаменный век. Бронзовый век. Население Приднестровья в начале железного века. Киммерийская культура. Скифские племена.

    дипломная работа [75,0 K], добавлен 18.08.2012

  • Анализ государства и права Японии конца XIX века. Революция Мейдзи и её результаты, в частности Конституция 1889 года. Причины и ход революции. Характеристика основных буржуазных реформ Мейдзи. Процесс разработки Конституции, анализ ее содержания.

    курсовая работа [86,5 K], добавлен 31.05.2014

  • Знакомство с монголо-татарами – племенем кочевников, пришедшим с востока для завоевания мирового господства. Монголо-татары в половецких степях. Воссоздание картины событий в период нашествия монголо-татар для выяснения причин поражения русского народа.

    курсовая работа [93,7 K], добавлен 15.07.2012

  • Понятие манипуляции сознанием и её основные приемы. Период "холодной войны" и идейное разоружение советского человека. Предыстория событий государственного переворота августа 1991 г., фактология трех дней "путча" и основные модели объяснения событий.

    реферат [58,4 K], добавлен 06.09.2013

  • Воспоминания августовских событий как исторический источник. Предпосылки и ход августовского путча 1991 года. Личные воспоминания об этих событиях трех крупнейших политических деятелей XX века. Сравнение полноты мемуаров с позиции объективности.

    курсовая работа [36,5 K], добавлен 14.09.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.