Столыпин и его реформы

Столыпин вошел в историю России как политический деятель ХХ в. На посту министра внутренних дел он ратовал за сохранение существовавшего государственного строя и стабилизацию ситуации в стране, особенно в деревне, путем проведения умеренных реформ.

Рубрика История и исторические личности
Предмет История
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 18.08.2008
Размер файла 41,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Происхождение Петра Аркадьевича Столыпина, ранние годы его жизни. Начало государственной службы, карьерный взлет. Служба в Ковно, назначение гродненским губернатором. Повышение по службе и признание. Деятельность Столыпина на посту премьер-министра.

    реферат [64,4 K], добавлен 12.02.2017

  • Крупные политические деятели последних лет царизма и их оценка историками. Состояние российской экономики в начале XX века. Политические дискуссии накануне проведения аграрной реформы П.А. Столыпина. Ход и этапы проведения столыпинской аграрной реформы.

    контрольная работа [55,7 K], добавлен 03.06.2015

  • П. Столыпин - выдающийся реформатор, государственный деятель, великий русский патриот. Назначение Столыпина на пост председателя Совета Министров. Реформы, направленные на подавление революции. Закон о военно-полевых судах. Финляндский и еврейский вопрос.

    презентация [319,2 K], добавлен 12.01.2012

  • Жизненный и политический путь П.А. Столыпина. Сущность и осуществление его реформ. Формирование основ правового государства и разграничение ответственности ветвей власти. Анализ реформаторской деятельности в разных областях. Тайна убийства реформатора.

    реферат [89,0 K], добавлен 08.12.2011

  • Деятельность Столыпин П.А. на посту губернатора Саратовской области. Первые шаги по "карьерной лестнице". Ведущие посты: министр внутренних дел, председатель совета министров. Трагический финал: заговор против Столыпина. Открытие памятника Столыпину.

    курсовая работа [52,3 K], добавлен 24.02.2010

  • Анализ причин реформаторских преобразований в России. Основные процессы реформирования в истории России, осуществленные Петром Ивановичем Столыпиным, их вклад в историю России. Аграрная и другие реформы Столыпина. Итоги и последствия столыпинских реформ.

    реферат [33,1 K], добавлен 25.09.2014

  • Попытки реализации целостной программы модернизации нашего государства в реформах. Анализ "столыпинских реформ" и их оценка в свете современных российских проблем. Значение и положительный опыт реформ, основные достижения и недостатки эпохи Столыпина.

    доклад [14,5 K], добавлен 02.04.2009

  • Значение столыпинского курса и почему не состоялся путь реформ. Финляндия. Как Столыпин пытался решить польский вопрос и насколько это удалось. Западное земство или польский вопрос. Противодействие Государственной Думы и членов Государственного совета.

    курсовая работа [107,0 K], добавлен 29.09.2008

  • Правительство, возглавляевомое Столыпиным. Курс реформ путем консервативно-либерального реформаторства, осуществляемого совместными усилиями правительства и умеренно-либеральной частью общества. Третьеиюньский политический режим и Государственная дума.

    реферат [33,7 K], добавлен 30.01.2008

  • Экономическое и политическое положение в России в конце XIX - начале XX века. Политическая карьера Столыпина. Столыпин и Дума. Столыпинская аграрная реформа. Переселение крестьян. Результаты реформы. Причины неудачи аграрной реформы.

    курсовая работа [33,4 K], добавлен 09.02.2007

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.