Влияние аквапонного модуля на содержание азотистых соединений в тепловодных установках замкнутого водоснабжения при выращивании клариевого сома

Разработка способов дополнительной биологической фильтрации воды, которые обеспечат снижение концентрации азотистых соединений и позволят увеличить плотность посадки гидробионтов. Система фитофильтрации по снижению уровня нитратов в рыбоводных емкостях.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Гидрология
Вид сочинение
Язык русский
Прислал(а) А. Козырь, Л. Цвирко
Дата добавления 03.02.2021
Размер файла 142,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нитраты в природе, их место в круговороте азота. Использование нитратов в народном хозяйстве. Природные и антропогенные источники их поступления в окружающую среду. Метаболизм нитратов в организме человека. Определение нитратов ионометрическим методом.

    курсовая работа [867,7 K], добавлен 29.04.2014

  • Разработка и проектирование системы водоснабжения внутренних сетей. Определение расчетных расходов воды. Расчет внутренней канализации жилого дома, скорости движения сточной жидкости и наполнение для гидравлического расчета канализационных трубопроводов.

    реферат [321,7 K], добавлен 18.07.2011

  • Колебания в изотопном составе природных соединений. Закономерности распределения изотопов водорода и кислорода в природных водах. Изотопный состав атмосферных осадков. Химически и физически связанные воды. Проблема водоснабжения населенных пунктов.

    книга [1,8 M], добавлен 11.05.2012

  • Наблюдение за изменением содержания индикатора на забое скважины. Промысловый опыт определения пути движения закачиваемой воды по пласту, испытание роданистого аммония. Индикаторные исследования фильтрации нагнетаемой воды в нефтенасыщенных пластах.

    курсовая работа [6,4 M], добавлен 13.01.2011

  • Проведение сравнительного кристаллохимического анализа всех известных соединений сульфатов уранила с неорганическими катионами с выявлением топологических связей между их структурами и составлением общей классификации данных соединений. Применение урана.

    курсовая работа [417,2 K], добавлен 27.04.2013

  • Характеристика подземных вод, которые по их качеству и назначению подразделяются на питьевые и технические (пресные и слабосолоноватые), минеральные (лечебные), промышленные (содержащие извлекаемые концентрации полезных компонентов) и теплоэнергетические.

    реферат [184,0 K], добавлен 03.06.2010

  • Синтетические акриловые полимеры как наиболее эффективные защитные реагенты-стабилизаторы. Снижение фильтрации неминерализованных и минерализованных буровых растворов. Влияние солей поливалентных металлов на кинетическую вязкость товарного гипана.

    реферат [16,7 K], добавлен 05.01.2010

  • Установившееся движение газов по линейному закону фильтрации. Одномерное движение газов. Плоскорадиальный фильтрационный поток газа по двухчленному закону фильтрации и по степенному закону фильтрации. Обобщенная интерпретация законов фильтрации газа.

    курсовая работа [561,7 K], добавлен 11.04.2015

  • Определение времени наступления стационарного режима фильтрации в скважине и величины ущерба родниковому стоку в конце первого года работы водозабора. Исследование развития подпора уровня грунтовых вод и определение потерь воды из водохранилища.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 29.06.2010

  • Общие представления об уравнениях состояния. Уравнение состояния Кнудсена. Программы и методические указания для расчета плотности воды. Результаты расчета вертикального профиля плотности воды. Анализ изменения плотности воды с глубиной в разных широтах.

    курсовая работа [1,6 M], добавлен 10.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.