Cr-Sc-V минерализация в колчеданных рудах Южной Печенги, Кольский регион

Геологическое строение Южно-Печенгской структурной зоны. Классификация колчеданных руд по текстурным признакам, вещественному составу и в зависимости от количества сульфидов. Исследование морфологии, фазовой и внутрифазовой неоднородности минералов.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид автореферат
Язык русский
Прислал(а) alya.fialkova
Дата добавления 28.06.2018
Размер файла 5,4 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Медь, крупнейшие месторождения. История эффекта нейтронной активации, физическая суть метода и область применения. Предпосылки для опробования меди в колчеданных рудах. Примеры использования нейтрон-активацинного метода на медноколчеданных месторождениях.

    курсовая работа [817,8 K], добавлен 16.11.2012

  • Характеристика и типология минералов класса сульфидов. Описание процессов дефляции, корразии, переноса, аккумуляции как основных видов геологической работы ветра. Особенности тангемерийных движений земной коры. Понятие о рельефе, его формах и элементах.

    контрольная работа [557,5 K], добавлен 04.11.2010

  • Понятие и место в природе минералов, их строение и значение в организме человека, определение необходимых для здоровья доз. История исследования минералов от древних времен до современности. Классификация минералов, их физические и химические свойства.

    реферат [36,2 K], добавлен 22.04.2010

  • Геологическое строение и нефтегазоносность Южно-Сосновского месторождения. Обзор причин обводнения нефтедобывающих скважин и методов борьбы с избыточными водопритоками. Текущее состояние разработки энергетического состояния и обводненности залежи.

    дипломная работа [2,0 M], добавлен 11.01.2016

  • Описание минерализации веществ в речных долинах Дона и горных - Западно-Карельской возвышенности. Ламинарное движение. Теория Венинг-Мейенса. Инженерно-геологические характеристики природных условий. Процессы минерализации. Диагностика минералов.

    реферат [27,8 K], добавлен 08.06.2008

  • Первомайское нефтяное месторождение. Геологическое строение района работ. Литологическая характеристика коллекторов продуктивного пласта. Гранулометрический и петрографический составы. Свойства пластового флюида. Запасы нефти и растворенного газа.

    дипломная работа [693,9 K], добавлен 14.09.2014

  • Изучение механических свойств пород и явлений, происходящих в породах в процессе разработки месторождений полезных ископаемых. Классификация минералов по химическому составу и генезису. Кристаллическая решетка минералов. Структура и текстура горных пород.

    презентация [1,6 M], добавлен 24.10.2014

  • Геологическое строение, характеристика коллекторских свойств, неоднородности и нефтегазонасыщенности пласта. Компонентный состав нефтяного газа, разгазированной и пластовой нефти. Расшифровка фонда скважин. Аварийные работы при капитальном ремонте.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 30.01.2014

  • Осадочные и вулканогенно-осадочные месторождения. Вулканогенные и осадочные компоненты полезных ископаемых. Размещение колчеданных месторождений на Урале. Волковское медно-титаномагнетитовое месторождение. Процесс формирования осадочных бентонитов.

    контрольная работа [64,1 K], добавлен 06.05.2013

  • Геологическое строение месторождения Акинген. Запасы нефти и растворенного газа. Анализ результатов гидродинамических исследований скважин и их продуктивности. Характеристика толщин, коллекторских свойств продуктивных горизонтов и их неоднородности.

    дипломная работа [171,7 K], добавлен 08.02.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.