Агромелиоративные характеристики орошаемых земель Кызылординской области

Фактическое состояние водно-солевого режима орошаемых земель в Кызылординской области и возможные пути их решения. Общая протяженность магистральных каналов, обеспечивающих посевы оросительной водой. Динамика водопотребления по Кызылординской области.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Мелиорация
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ануарбеков
Дата добавления 19.01.2018
Размер файла 3,0 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Проектирование осушительной сети в плане. Расчёт проектной глубины каналов. Определение расстояний между осушителями. Продольный профиль магистрального канала. Определение коэффициентов откосов и устойчивости русла. Расчётный горизонт воды в каналах.

    курсовая работа [133,2 K], добавлен 06.10.2014

  • Комплексная оценка использования земель в границах сельского населенного пункта "Лобаниха". Использование земель для улучшения условий жизнедеятельности сельских жителей. Проектирование инженерных сооружений общего пользования, озеленение территории.

    курсовая работа [36,8 K], добавлен 01.12.2010

  • Подготовительные работы для разработки организации территории. Предложения по установлению видов разрешенного использования земель в границах выделенных зон, упорядочению границ существующих участков, размещение полевых дорог и защитных лесополос.

    дипломная работа [99,7 K], добавлен 18.11.2013

  • Роль подземных вод в формировании кор выветривания и их золотоносности. Геолого-геоморфологическая позиция золотоносных площадей и кор выветривания Амурской области. Золотоносность зоны гипергенеза на примере современных месторождений Амурской области.

    курсовая работа [2,1 M], добавлен 09.06.2015

  • Краткая характеристика водохозяйственной и гидрологической ситуации природных вод Саратовской области. Анализ использования водных ресурсов по административным районам Саратовской области. Описание факторов и источников увеличения забора воды в регионе.

    курсовая работа [836,0 K], добавлен 13.08.2012

  • Водные ресурсы и водообеспеченность Днепропетровской области. Забор и использование воды, загрязнение водных ресурсов и его источники. Радиационное загрязнение и микробиологическая оценка качества воды. Состояние и методы очистки возвратных вод.

    реферат [40,8 K], добавлен 29.05.2009

  • Физико-географическая характеристика и климат Астраханской области. Поверхностные и подземные воды области. Литолого-стратиграфическая характеристика и тектоника данного региона. Влияние геологического строения и истории развития на формирование рельефа.

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 11.03.2011

  • Физико-географические, геологические, геоморфологические, тектонические и гидрогеологические условия территории Москвы. Экологическое состояние и возможные проявления экзогенно-геологических процессов. Оценка природных условий участка строительства.

    курсовая работа [88,3 K], добавлен 21.04.2009

  • Сущность, классификация и функциональные зоны горнопромышленных ландшафтов. Особенности функционирования горнопромышленных земель в регионах России. Виды воздействий горных производств на окружающую среду и актуальность экологического нормирования.

    реферат [35,7 K], добавлен 23.02.2017

  • Характеристика природных условий почвообразования. Почвенный покров хозяйства "Гомзяковский" Никифоровского района Тамбовской области. Агропроизводственная группировка пахотных почв по комплексу физико-химических свойств; бонитировка в хозяйстве.

    курсовая работа [70,9 K], добавлен 24.12.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.