Антропогенные факторы рельефообразования в пределах платформенно-денудационных равнин аридной зоны Казахстана (Центральный Казахстан)

Исследование степени антропогенной преобразованности геоморфологических свойств рельефа. Факторы рельефообразования в пределах платформенно-денудационных равнин аридной зоны Казахстана. Изучение типов хозяйственного воздействия на природную среду.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) А. Беккулиева
Дата добавления 24.12.2017
Размер файла 655,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Развитие геоморфологии, классификация рельефа и рельефообразующие факторы. Фитогенный фактор рельефообразования. Влияние рельефа на растительность. Образование рельефа под покровом лесной, луговой растительности и на территориях, лишённых растительности.

    реферат [54,4 K], добавлен 28.10.2015

  • Физико-географическая характеристика Алтайского инженерно-геологического региона в пределах восточной части территории Казахстана. Инженерно-геологическая характеристика пород. Гидрогеологические условия, современные геологические процессы и явления.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 11.03.2011

  • Изучение обстановки осадконакопления в позднем плейстоцене и голоцене в пределах эрозионно-аккумулятивной зоны шельфа, континентального склона и прилегающей глубоководной части на северо-западе Черного моря. Литологическая характеристика донных отложений.

    автореферат [437,6 K], добавлен 09.11.2010

  • Причины возникновения оползней. Факторы образования техногенного генетического типа отложений. Овражная и плоскостная эрозия в пределах города. Проявления суффозии - процесса механического вымывания подземными водами пылевидных частиц из рыхлых пород.

    реферат [13,1 K], добавлен 28.06.2015

  • Дешифровочные признаки основных геологических и геоморфологических элементов. Прямые дешифровочные признаки. Контрастно-аналоговый метод по сопоставлению с эталонными снимками и показателями и сопоставлению и сравнению объектов в пределах одного снимка.

    реферат [279,9 K], добавлен 23.12.2013

  • Понятие карста и описание основных подземных и поверхностных карстовых форм рельефа. Факторы, влияющие на развитие карстового процесса и формирование карстовых форм рельефа. Характеристика основных карстовых областей в пределах Красноярского края.

    дипломная работа [2,1 M], добавлен 24.10.2009

  • Общая информация о геологии территории России. Понятие рельефа местности. Характеристика равнин и возвышенностей. Описание гор и вулканов на территории РФ. Географическое расположение нагорий и низменностей. Тектоническая карта России, анализ платформ.

    презентация [9,3 M], добавлен 30.04.2014

  • Сущность абразионных и аккумуляционных процессов. Основные факторы формирования рельефа береговой зоны Черного моря. Складкообразование кавказского хребта. Описание процессов абразии, денудации и физического выветривания вдоль черноморского побережья.

    реферат [22,7 K], добавлен 08.01.2013

  • Исследование истории геологического развития Самарской области. Изучение тектонического строения и рельефа территории. Характеристика минералов и горных пород, основных сфер их применения. Анализ геологических условий строительства в пределах г. Самары.

    отчет по практике [2,8 M], добавлен 21.02.2014

  • Подвижность и непостоянство физических состояний земной коры, газообразной и водной оболочек, процессы, действующие на рельеф. Особенности рельефа Земли, морфология равнин и горных стран. Геоморфологические процессы, происходящие на земной поверхности.

    курсовая работа [11,6 M], добавлен 22.10.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.