Анализ геологической карты, которая является основой для поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

Определение возраста магматических образований и форм залегания всех горных пород. Характеристика всех складчатых и разрывных нарушений. Выделение поверхностей несогласия в стратиграфическом разрезе и анализ их значения в геологической истории района.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 31.10.2017
Размер файла 26,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Задачи анализа геологической карты. Выделение поверхностей несогласия в стратиграфическом разрезе и анализ их значения в геологической истории района. Характеристика складчатых и разрывных нарушений. Определение возраста магматических образований.

    курсовая работа [25,6 K], добавлен 14.01.2016

  • Суть комплексного анализа геологической карты, основы орогидрографии, стратиграфия и тектоники. Прогнозирование площадей, перспективных для поисков полезных ископаемых, оценка их нефтегазоносности, реконструкция истории геологического развития района.

    контрольная работа [25,6 K], добавлен 11.04.2012

  • Орогидрографическая характеристика, стратиграфия, магматизм, тектоника, история геологического развития, перспективы разведки полезных ископаемых геологической карты №25. Внедрение интрузий и нарушения первичного залегания пород исследуемого района.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 07.02.2016

  • Анализ геологической карты района поселка Ельня. Структурные особенности залегания горных пород, способы их изображения на геологических и тектонических картах и разрезах. Орогидрография, стратиграфия, тектоника и история геологического строения района.

    курсовая работа [21,1 K], добавлен 06.12.2012

  • Поисковые работы как процесс прогнозирования, выявления и перспективной оценки новых месторождений полезных ископаемых, заслуживающих разведки. Поля и аномалии как современная основа поисков полезных ископаемых. Проблема изучения полей и аномалий.

    презентация [1,0 M], добавлен 19.12.2013

  • Сущность интрузивного магматизма. Формы залегания магматических и близких к ним метасоматических пород. Классификация хемогенных осадочных пород. Понятие о текстуре горных пород, примеры текстур метаморфических пород. Геологическая деятельность рек.

    реферат [210,6 K], добавлен 09.04.2012

  • Основополагающие процессы, связанные с добычей полезных ископаемых открытым способом на разрезе "Томусинский". Разработка месторождения. Геологическое строение района. Подготовка и выемка, погрузка, транспортирование и отвалообразование горных пород.

    реферат [3,4 M], добавлен 10.02.2010

  • Описание стратифицированных толщ и интрузивных образований, условий их залегания, образования, и тектонических процессов, происходивших на данной территории. Построение геологических разрезов, выделение складчатых и дизъюнктивных структурных форм.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 04.11.2015

  • Экономико-географическая, структурно-тектоническая, геологическая характеристика района. Описание его рельефа, ориентировки основных элементов в пространстве, гидрографии, стратиграфии и литологии, полезных ископаемых. История развития краевых прогибов.

    курсовая работа [22,6 K], добавлен 06.04.2010

  • Изучение механических свойств пород и явлений, происходящих в породах в процессе разработки месторождений полезных ископаемых. Классификация минералов по химическому составу и генезису. Кристаллическая решетка минералов. Структура и текстура горных пород.

    презентация [1,6 M], добавлен 24.10.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.