Анализ кинематической схемы буровой установки

Описание участка кинематической схемы, объединяющего мощность силовых двигателей. Анализ применения коробок перемены передач. Расчет скоростей вращения барабана лебедки и стола ротора. Систематизация буровых установок по классам и основным параметрам.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) 163oskar
Дата добавления 01.02.2016
Размер файла 420,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Выбор класса буровой установки в соответствии с ГОСТ 16293-89. Расчет параметров талевой системы и буровой лебедки. Анализ скорости спуска и подъема крюка. Мощность, развиваемая на барабане. Подсчет параметров бурового ротора. Подбор буровой установки.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 12.05.2021

  • Тенденция развития привода буровых установок. Описание существующей системы привода. Выбор системы привода ротора, буровых насосов и буровой лебёдки. Выбор дизель-генераторов для дизельной электростанции. Методика определения марки и сечения кабелей.

    дипломная работа [960,6 K], добавлен 22.03.2014

  • Назначение устьевого оборудования скважин и колонных головок. Способы монтажа и транспортировки буровых установок. Схемы работы комплексов механизмов для механизации АСП-3. Модуль компрессоров в системе пневмоуправления буровой установки БУ-2900/175.

    контрольная работа [467,8 K], добавлен 17.01.2011

  • Назначение, схемы и устройство. Эксплуатация талевых систем. Буровые лебедки. Назначение, устройство и конструктивные схемы. Конструкции роторов и их элементов. Буровые насосы и оборудование циркуляционной системы. Вертлюги и буровые рукава. Трансмиссии.

    курсовая работа [3,6 M], добавлен 11.10.2005

  • Назначение узлов и агрегатов буровой установки. Основные параметры вышки. Дегазация промывочных жидкостей. Обвязка буровых насосов и оборудование напорной линии. Оценка экономической эффективности внедрения средств механизации спуско-подъемных операций.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 11.10.2015

  • Характеристика современных отечественных и зарубежных лебедок для эксплуатационного глубокого разведочного бурения. Анализ конструкций буровых лебедок. Расчет и выбор параметров буровой лебедки. Особенности монтажа, эксплуатации и ремонта лебедок.

    курсовая работа [7,0 M], добавлен 03.03.2011

  • Сооружение и эксплуатация буровых установок. Эксплуатация буровых установок с электромашинной передачей. Оснастка талевой системы. Техника и технология бурения нефтяных и газовых скважин. Единые правила безопасности при геологоразведочных работах.

    контрольная работа [35,8 K], добавлен 15.02.2013

  • Общая характеристика применения установок электропогружных центробежных насосов при эксплуатации скважин. Описание принципиальной схемы данной установки. Выбор глубины погружения и расчет сепарации газа у приема насоса. Определение требуемого напора.

    презентация [365,9 K], добавлен 03.09.2015

  • Исследование схемы стандартной буровой установки. Описание оборудования, предназначенного для подъема и спуска бурильной колонны и обсадных труб в скважину, удержания колонны на весу во время бурения. Разрушение горной породы. Вынос породы из скважины.

    лекция [201,3 K], добавлен 28.11.2014

  • Нагнетательная скважина как скважина, используемая для закачивания воды, газа, теплоносителей и воздушных смесей в продуктивный пласт. Знакомство с особенностями и этапами разработки проекта бурового участка. Анализ схемы роторного бурения скважины.

    курсовая работа [4,8 M], добавлен 05.04.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.