Атрибуты мониторинга и управления разработкой месторождений

Сейсмические исследования, изучение керна, шлама, проб нефти, газа и воды как одни из основных источников первичных сведений об объектах разработки нефтяных месторождений. Характеристика ключевых технологий получения информации о параметрах пласта.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Технологии нефтяной промышленности
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Incognito
Дата добавления 10.10.2015
Размер файла 45,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Критерии выделения эксплуатационных объектов. Системы разработки нефтяных месторождений. Размещение скважин по площади залежи. Обзор методов увеличения производительности скважин. Текущий и капитальный ремонт скважин. Сбор и подготовка нефти, газа, воды.

    отчет по практике [2,1 M], добавлен 30.05.2013

  • Внешне оптимистичные и проблемные тенденции в разработке нефтяных месторождений. Нарушения проектных систем разработки. Методы и основные направления повышения эффективности разработки нефтяных месторождений и обеспечения стабильной добычи нефти.

    презентация [259,8 K], добавлен 30.03.2010

  • Извлечение нефти из пласта. Процесс разработки нефтяных и газовых месторождений. Изменение притока нефти и газа в скважину. Механические, химические и тепловые методы увеличения проницаемости пласта и призабойной зоны. Гидравлический разрыв пласта.

    презентация [1,8 M], добавлен 28.10.2016

  • Изучение методов системы разработки месторождений нефти и газа. Определение рациональной системы извлечения нефти из недр. Выбор оборудования для хранения нефти после добычи из залежей, а также для транспортировки. Описание основных видов резервуаров.

    курсовая работа [970,7 K], добавлен 11.11.2015

  • Методы поиска и разведки нефтяных и газовых месторождений. Этапы поисково-разведочных работ. Классификация залежей нефти и газа. Проблемы при поисках и разведке нефти и газа, бурение скважин. Обоснование заложения оконтуривающих разведочных скважин.

    курсовая работа [53,5 K], добавлен 19.06.2011

  • Рассмотрение основ разработки нефтегазовых месторождений. Характеристика продуктивных пластов и строения залежей; состав и свойства нефти, газа и воды. Утверждение технологических решений разработки; сравнение проектных и фактических показателей.

    курсовая работа [4,4 M], добавлен 03.10.2014

  • Природные топливно-энергетические ресурсы. Экономическое значение разработки нефтегазовых месторождений в 1990-2000 гг. Научно-технический и кадровый потенциал энергетического сектора экономики. Характеристика основных месторождений нефти и газа.

    реферат [75,5 K], добавлен 22.04.2011

  • Сведения о Западно-Коммунарском месторождении. Коллекторские свойства пласта. Физико-химические свойства нефти, газа и воды. Подсчет запасов нефти и газа. Характеристика системы воздействия на пласт. Определение эффективности разработки нефтяных залежей.

    курсовая работа [273,2 K], добавлен 23.10.2013

  • Анализ процессов разработки залежей нефти как объектов моделирования. Расчет технологических показателей разработки месторождения на основе моделей слоисто-неоднородного пласта и поршевого вытеснения нефти водой. Объем нефти в пластовых условиях.

    контрольная работа [101,6 K], добавлен 21.10.2014

  • Особенности, которые определяют специфику разработки нефтяных месторождений. Процесс поиска и разведки месторождений нефти и газа. Схема прогнозирования геологоразведочных работ. Распределение затрат при проведении поисковых и геологоразведочных работ.

    презентация [1,4 M], добавлен 29.02.2016

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.