Лабораторные исследования керна

Методика проведения исследований образцов кернов Галяновского и Средне-Назымского месторождений. Моделирования процесса воздействия паров воды на кероге при высоких температурах. Основные результаты термодеструкции в условиях автоклава образца сланца.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) kod235886
Дата добавления 02.02.2015
Размер файла 23,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные понятия разработки нефтяных и газовых месторождений. Анализ методов воздействия на нефтяной пласт на Средне-Асомкинском нефтяном месторождении. Рекомендации по увеличению коэффициента извлечения нефти и выбору оптимального способа добычи.

    курсовая работа [916,2 K], добавлен 21.03.2012

  • Методика отбора образцов почвы для лабораторных исследований. Определение почв в полевых условиях по морфологическим признакам. Полевой анализ основных почвообразовательных факторов. Взятие почвенных образцов и монолитов, закладка почвенных разрезов.

    отчет по практике [23,5 K], добавлен 06.02.2011

  • Типизация месторождений подземных вод горно-складчатых областей. Задачи гидрогеологических исследований. Методика разведки месторождений напорных вод на площади межгорных артезианских бассейнов. Расчетные схемы водозаборов. Основные водоносные комплексы.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 16.01.2015

  • Методы исследования скважин н технические средства для их осуществления. Электрокаротаж и его разновидности. Результаты реальных исследований скважин при разной обводненности продукции и содержании газа. Подъем жидкости из скважин нефтяных месторождений.

    презентация [1,0 M], добавлен 29.08.2015

  • Основные месторождения мрамора в России и их характеристики. Методика поисков. Поисковые предпосылки и признаки. Система разведки месторождений. Подготовленность разведанных месторождений для промышленного освоения. Опробования месторождений мрамора.

    реферат [1,2 M], добавлен 17.02.2008

  • Отбор, первичное описание и обработка керна. Укладка и документация керна. Краткий географо-экономический очерк района. Отбор герметизированного керна. Определение по керну пластовых значений нефте-газонасыщения и установления фазового состава флюидов.

    дипломная работа [7,7 M], добавлен 21.06.2013

  • Разработка и изготовление измерительной ячейки для проведения измерений диэлектрических свойств жидких сред и насыпных моделей пористой среды, ее калибровка. Измерение тангенса угла диэлектрических потерь и диэлектрической проницаемости образцов нефти.

    курсовая работа [3,5 M], добавлен 19.09.2012

  • Геологическое строение месторождения и залежей. Описание продуктивных коллекторов, вмещающих пород и покрышек. Состояние разработки Средне-Макарихинского месторождения. Методы воздействия на призабойную зону скважин. Обработка скважин соляной кислотой.

    курсовая работа [463,8 K], добавлен 06.12.2012

  • Стадийность геологоразведочного процесса в сопоставлении с категориями прогнозных ресурсов и запасов твердых полезных ископаемых. Категории металлогенических подразделений. Основные задачи и конечные результаты металлогенических исследований рудных полей.

    контрольная работа [127,9 K], добавлен 13.09.2015

  • Наблюдение за изменением содержания индикатора на забое скважины. Промысловый опыт определения пути движения закачиваемой воды по пласту, испытание роданистого аммония. Индикаторные исследования фильтрации нагнетаемой воды в нефтенасыщенных пластах.

    курсовая работа [6,4 M], добавлен 13.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.