Алмаз - легенды и действительность

Что же такое кристаллы. Структура всех кристаллических веществ. Свойства вещества и его форма. Обособленные кристаллы алмаза. Легенды об алмазе и других драгоценных камнях. Применение алмазных резцов и сверл при обработке цветных и черных металлов.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геология
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Максим
Дата добавления 13.07.2011
Размер файла 45,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Специфика добычи алмазосодержащих руд. Применение алмазных резцов и сверл на обработке цветных и черных металлов, твердых и сверхтвердых сплавов, стекла. Требования к форме и диаметру поперечного сечения проволоки при высокой чистоте поверхности.

    реферат [23,7 K], добавлен 25.11.2011

  • Структура кристаллов. Применение алмаза с древних времен до наших дней. Происхождение алмаза. Обработка алмазов. Самые крупные, известные и ценные алмазы. Атомная структура, правильное, симметричное, закономерное расположение атомов.

    реферат [111,9 K], добавлен 14.06.2003

  • Нарушение геологической структуры недр. Перегрузка земной поверхности продуктами переработки полезных ископаемых. Руды черных и цветных металлов. Цветные камни: алмаз, малахит, изумруд, родонит, чароит, янтарь и жемчуг. Строительные полезные ископаемые.

    реферат [31,8 K], добавлен 16.01.2011

  • Свойства кристаллического вещества. Природа окраски минералов и твердость минералов. Характеристика алмаза. Островные силикаты, их свойства. Основные типы неметаллических полезных ископаемых. Главные представители драгоценных и поделочных камней.

    реферат [3,0 M], добавлен 12.01.2011

  • Параметры и форма алмаза "Куллинан", происхождение его названия. Потеря веса камня в процессе огранки. Использование полученных бриллиантов для украшения государственных символов Англии (скипетра, короны) и создания драгоценностей (брошей, колье, колец).

    презентация [3,9 M], добавлен 01.03.2013

  • Общая характеристика полиморфных модификаций углерода: алмаза и графита, их строение. Промышленные типы месторождений, их разработка. Природные и технологические типы алмазосодержащих и графитовых руд. Области применения и значение данных минералов.

    курсовая работа [665,9 K], добавлен 06.04.2010

  • История добычи и применения драгоценных металлов в древние времена. Характеристика золота, серебра, платины как сырья, его нахождение в природе и применение. Описание редких металлов как малораспространенных элементов земной коре, их основные свойства.

    курсовая работа [2,8 M], добавлен 18.07.2014

  • Описание свойств алмаза и его кристаллизация в кубической сингонии. Изучение морфологии и внутреннего строения кристаллов для восстановления истории их образования. Идентификация и диагностика алмазов, методы их добычи. Создание синтетического минерала.

    реферат [41,0 K], добавлен 11.10.2011

  • Принципы классификации кристаллов. Физические свойства, происхождения и применение минералов класса вольфраматов. Особенности аморфных тел. Свойства кристаллических веществ. Минералы черной металлургии осадочного происхождения, механизм их образования.

    контрольная работа [1,4 M], добавлен 03.04.2012

  • Основы теоретических знаний о драгоценных камнях, требования к их качеству и классификация. Описание самых распространенных драгоценных камней. Характеристика сырьевых ресурсов самоцветных и поделочных камней Крыма и пути их практического использования.

    дипломная работа [3,2 M], добавлен 02.10.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.