Геодезическое обеспечение строительства инженерных сооружений

Краткие сведения об инженерных сооружениях и их классификация. Геодезические работы на стройплощадке, их виды. Разбивка основных осей зданий, принципиальные подходы по выполнению разбивки. Выполнение переноса осей по вертикали на монтажные горизонты.

Рубрика Геология, гидрология и геодезия
Предмет Геодезия
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Иван
Дата добавления 12.04.2010
Размер файла 110,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Передача осей и отметок на монтажные горизонты. Детальные разбивочные работы. Монтаж панельных и блочных изделий. Монтаж каркасных зданий. Исполнительная плановая и высотная съёмка. Фактические отметки опорных плоскостей. Отметки горизонтальных рисок.

    презентация [1,3 M], добавлен 20.03.2014

  • Физико-географическое описание района строительства. Порядок разбивки осей зданий и сооружений. Выбор способа определения координат пунктов строительной сетки: методика угловых и линейных измерений. Проектирование нивелирной сети строительной площадки.

    курсовая работа [1,1 M], добавлен 22.04.2014

  • Создание разбивочной основы на строительной площадке. Программное обеспечение геодезических измерений. Закрепление монтажных осей и установка в проектное положение технологического оборудования. Определение взаимного расположения элементов сооружений.

    курсовая работа [554,8 K], добавлен 16.01.2015

  • Физико-географические и экономические условия участка работ. Анализ топографо-геодезических материалов на район строительства. Проектирование плановой и высотной сети сгущения. Элементы геодезических разбивочных работ. Способы разбивки осей сооружений.

    дипломная работа [690,7 K], добавлен 25.03.2014

  • Маркшейдерские работы, выполняемые на промышленной площадке, при монтаже подкрановых путей и балок. Создание разбивочной сети: центра и осей шахтных стволов. Вынос в натуру осей фундаментов под сооружения. Разбивка на консолях осей рельсового пути.

    контрольная работа [205,1 K], добавлен 31.03.2013

  • Разбивка на промышленной площадке шахты сооружений и зданий. Вынос в натуру осей фундаментов. Сущность гироскопического ориентирования. Камеральная обработка результатов ориентирно-соединительной съемки подземного горизонта шахты через вертикальный ствол.

    курсовая работа [3,0 M], добавлен 13.05.2014

  • Проблемы устойчивости зданий и инженерных сооружений в городе Якутске, их связь с инженерно-геокриологическими условиями территории, потеплением климата и протекающими на территории мерзлотными процессами. Меры по улучшению состояния городской застройки.

    реферат [5,5 M], добавлен 08.10.2014

  • Устройство, поверка и юстировка нивелира и теодолита. Измерение превышений, горизонтальных и вертикальных углов, азимутов линий. Инженерно-геодезические задачи. Нивелирование местности по квадратам; разбивка основных осей здания. Расчет границ котлована.

    практическая работа [563,7 K], добавлен 06.01.2014

  • Методика, позволяющая применять рекуррентный алгоритм, для контроля грубых ошибок и последующего уравнивания геодезических сетей при наблюдениях за деформациями инженерных сооружений и земной поверхности. Блок программы для анализа плановых деформаций.

    автореферат [434,7 K], добавлен 14.01.2009

  • Геодезические методы определения деформаций инженерных сооружений. Виды деформаций и причины их возникновения, исполнительные съемки. Геодезические знаки, применяемые при выполнении наблюдений за деформациями. Определение горизонтальных смещений.

    контрольная работа [1,0 M], добавлен 10.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.