презентация  Британское чаепитие как основная традиция в Англии

История чаепития в Великобритании. Основные аспекты чайного этикета как атрибута английской культуры. Катарина Брагансская – основоположница церемонии чаепития при королевском дворе. Создание первого чайного магазина. Традиции английского чаепития.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

     ###     ##      ####       ##    ###### 
   ##       ###     ##  ##     ###   ##   ## 
  ##         ##        ##    ####        ##  
 #####      ##        ##    ## ##       ##   
##   ##     ##      ##     #######     ##    
##  ##     ##      ##         ##      ##     
 ####      ##     ######     ####    ##      
                                             

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Этика и эстетика
Вид презентация
Язык русский
Дата добавления 13.07.2015
Размер файла 2,1 M

Подобные документы

  • Изучение национальной чайной традиции Великобритании, основные способы ее проведения. Особенности чайного этикета: сервировка стола, чайные угощения, правила поведения за столом. Исследование среди учащихся для выявления их знаний по данной теме.

    материалы конференции [1,8 M], добавлен 02.05.2014

  • История этикета. Правила траурного этикета. У каждого народа свой образ похорон. По древним обычаям умершего оплакивают и совершают ритуальный обряд, в зависимости от того, к какому вероисповеданию принадлежал умерший. Классические традиции траура.

    реферат [707,9 K], добавлен 27.01.2011

  • Суть и значение этикета, его основные виды: придворный, воинский, дипломатический, общегражданский. Особенности традиций и ритуалов в Древнем Египте и Китае. Специфика европейского этикета в разные исторические эпохи. Нормы приличного поведения в России.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 03.12.2011

  • Изучение сущности этикета. Основные постулаты хороших манер и вежливости. История этикета в Древнем Риме: прогулки, выступление перед аудиторией, беседы, одежда. Особенности рабочего дня древних римлян, их застольного этикета, гостеприимства, жестов.

    реферат [48,0 K], добавлен 22.11.2010

  • Рукопожатие и применение фразы "How do you do?" как обычный жест приветствия британцев. Применение юмора для самокритики, разрядки напряжения, беззлобной критики начальства, предложения новой идеи коллегам. Особенности делового этикета в Великобритании.

    презентация [58,6 K], добавлен 21.11.2013

  • История этикета и его значение в обществе. Методы воспитания этикета, культуры поведения и дисциплинированности у детей с учетом возрастных особенностей. Наиболее важные нравственные качества: вежливость, деликатность, предупредительность, скромность.

    курсовая работа [46,1 K], добавлен 18.02.2011

  • Этический, коммуникативный и нормативный аспекты культуры речи. Принципы современного этикета. Оттенки вежливости: корректность, учтивость, любезность. Проявление тактичности в речи, речевые этикетные ситуации. Правила приветствия и представления.

    презентация [517,3 K], добавлен 16.09.2013

  • Традиции общения на африканском континенте. Разнообразие традиций племен и народностей, заселяющих Африку. Внедрение норм делового этикета и протокол в эпоху колониализма. Сфера деловых контактов в Южной Африке. Заметки путешественникам на каждый день.

    реферат [26,1 K], добавлен 03.05.2011

  • Основные принципы речевого этикета в деловой сфере. Особенности делового общения как особой формы коммуникации. Средства выражения речевого этикета в сфере делового общения на примере русскоязычной и англоязычной прессы, их отличительные особенности.

    дипломная работа [141,3 K], добавлен 07.09.2012

  • Исторические аспекты зарождения и развития мирового этикета. Понятие этикета как сочетания формальных правил поведения, его виды и практическое значение. Особенности делового этикета западных (Америка, Франция) и восточных стран (Япония, Китай).

    курсовая работа [32,4 K], добавлен 30.03.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.