контрольная работа  Бревно в глазу

Анализ перевода отрывка из Библии "Бревно в глазу", его пояснения экзегетами. Особенности аллегорического сравнения в виде сучка и бревна, отражающих степень греховности изобличителя и изобличенного. Характеристика фарисеев, их сравнение с христианами.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###     ###     ###     ###      ##   
 #   #   #   #   #   #   #   #    #     
 #   #   #   #   #   #   #   #   #      
 #   #   #   #    ####    ###    ####   
 #   #   #   #       #   #   #   #   #  
 #   #   #   #      #    #   #   #   #  
  ###     ###     ##      ###     ###   
                                        

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Этика и эстетика
Вид контрольная работа
Язык русский
Дата добавления 19.09.2009
Размер файла 19,2 K

Подобные документы

  • Аборт как убийство нерожденного человека со всеми вытекающими последствиями. Личная трагедия женщины, решившейся на его проведение. Религиозное понимание греховности этого деяния. Акции и мероприятия государства и общественных организаций против абортов.

    эссе [18,2 K], добавлен 20.12.2013

  • Сравнение потребности в общении, его целей, особенностей ведения разговора у мужчины и женщины. Влияние на степень проявления различий в речевом поведении различных социальных факторов. Правила ведения разговора с представителем противоположного пола.

    реферат [14,0 K], добавлен 20.05.2009

  • Понятие культуры. Сущность культуры. Профессиональная культура, ее черты и особенности. Профессионализм и профессиональная культура государственной службы в библии и концепции древних мыслителей. Совершенствование государственной службы.

    контрольная работа [13,5 K], добавлен 16.11.2006

  • Функции деловой беседы. Искусство ведения деловых переговоров. Практическое задание на исправление ошибок, связанных с неправильным употреблением синонимов. Невербальные компоненты общения. Использование жестов-иллюстраторов для пояснения сказанного.

    контрольная работа [61,6 K], добавлен 29.04.2012

  • Сравнение эстетической ценности произведения искусства с каким-либо явлением природы. Характеристика народных школ декоративно-прикладного искусства. Нужно ли спорить о художественных, эстетических вкусах? Отличие гениального человека от талантливого.

    тест [64,9 K], добавлен 21.06.2010

  • Ренессанс как возрождение античных наук и искусств, его сущность и сравнение со средневековой культурой. Характерные черты эстетики эпохи Ренессанса, особенности ее влияния на различные сферы науки и искусства, а также взгляды их основных представителей.

    реферат [30,5 K], добавлен 17.05.2010

  • Специфика этикета переводчиков. Моральные принципы переводчика, его профессиональное поведение и пригодность. Знание технического обеспечения перевода современного уровня. Правовой и общественный статус переводчика. Портрет переводчика-профессионала.

    реферат [65,4 K], добавлен 21.01.2013

  • Правовой статус и моральные принципы переводчика. Требования профессиональной пригодности. Техническое обеспечение перевода. Этика переводчика при сотрудничестве с коллегами и агентствами. Профессиональная этика во взаимоотношениях с заказчиком.

    презентация [1,1 M], добавлен 29.03.2019

  • Понятие и функции семьи как ячейки общества и важнейшей школы нравов. Морально-нравственные основы семьи. Показатели, влияющие на степень и качество проявления статусных диспозиций в семье. Эффективность усвоения ребенком воспитательных усилий родителей.

    контрольная работа [22,0 K], добавлен 03.06.2014

  • Сущность и понятие категории эстетики: возвышенное. Соотношение прекрасного и возвышенного по И. Канту. Общее понятие о пафосе. Низменное как крайняя степень безобразного, чрезвычайно негативная ценность. Проявление низменного в социальной жизни.

    реферат [18,3 K], добавлен 25.12.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.