реферат  Деловая беседа

Деловая беседа как вид делового общения. Цели и задачи, виды, правила деловой беседы. Обязательные этапы: подготовительный этап, начало беседы, обсуждение проблемы, принятие решения, завершение беседы. Использование эффективных методов начала беседы.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

  ###    ###     ##    ###   ##### 
 ## ##  ## ##   ##    ## ##  ## ## 
 ## ##     ##  ##     ## ##     ## 
 ## ##    ##   ####   ## ##     ## 
 ## ##     ##  ## ##  ## ##    ##  
 ## ##     ##  ## ##  ## ##    ##  
 ## ##  ## ##  ## ##  ## ##   ##   
  ###    ###    ###    ###    ##   
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Этика и эстетика
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 10.09.2009
Размер файла 33,3 K

Подобные документы

  • Деловая беседа как устный контакт между людьми, связанными отношениями дела, их достоинства, порядок проведения и основные функции. Методика подготовки и планирования деловой беседы. Этапы и приемы беседы, значение ее завершения для успеха дела.

    реферат [21,8 K], добавлен 10.09.2009

  • Формы, содержание и функции деловых бесед. Аргументация выдвигаемых положений. Планирование, сбор материала для беседы. Информирование присутствующих, начало и завершение беседы. Разрешение деловых проблем и выработка конструктивного подхода к их решению.

    реферат [28,1 K], добавлен 10.06.2011

  • Особенности деловой беседы и подготовки к ней. Отличительные черты докоммуникативной, коммуникативной и посткоммуникативной фазы. Речевые приемы, применяемые в ходе беседы. Методика установления контакта. Обзор приемов активного слушания собеседника.

    контрольная работа [28,0 K], добавлен 21.10.2013

  • Подготовка деловой беседы: этапы, ошибки, последовательность, сущность моделирования хода беседы. Типы вопросов, используемых в процессе беседы и их назначение. Тактика постановки вопросов. Направления и значение анализа результатов переговоров.

    контрольная работа [34,7 K], добавлен 26.02.2009

  • История развития принципов этики делового общения. Факторы, сопутствующие проведению успешной деловой беседы. Правила в отношении одежды и внешнего вида, вербального этикета. Приветствие при официальном знакомстве. Культура делового общения по телефону.

    курсовая работа [41,7 K], добавлен 09.12.2009

  • Деловая беседа как разговор между двумя собеседниками: рассмотрение особенностей. Знакомство с основными целями. Общая характеристика преимуществ деловой беседы по сравнению с другими видами речевой коммуникации. Анализ проблемных и дисциплинарных бесед.

    презентация [1,7 M], добавлен 16.04.2013

  • Нормы и правила делового этикета. Основные методы влияния на людей: убеждение, внушение, принуждение. Особенности диалогового общения, правила ведения деловой беседы. Профессиональный этический кодекс юриста. Кодекс чести судьи и этика адвоката.

    реферат [22,8 K], добавлен 03.09.2011

  • Понятие делового общения, его виды и формы. Деловая беседа, как основная форма делового общения. Особенности непосредственных участников беседы и их психологическая сущность. Парирование замечаний собеседников. Психологические приемы влияния на партнера.

    курсовая работа [39,0 K], добавлен 12.11.2010

  • Деловая риторика: основные понятия. Функциональные стили языка. Публичное выступление, внимание аудитории. Процесс подготовки беседы. Порядок телефонных переговоров. Диагностика оппонента в жестких переговорах. Главные правила принципа кооперации.

    контрольная работа [29,0 K], добавлен 14.11.2014

  • Нормы и правила этики деловых отношений. Подготовка и проведение деловой беседы. Типы вопросов, используемых в процессе беседы и их назначение. Специфика телефонного разговора. Специфика подготовки и проведения переговоров с иностранными партнерами.

    контрольная работа [39,1 K], добавлен 26.02.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.