Воинский этикет в повседневной жизни военнослужащих

Формирование нравственных качеств и как следствие нравственной культуры военнослужащих, на всех этапах становления и развития вооруженных формирований Руси, Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации. Понятие "культура военнослужащего".

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Воинский этикет
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Юсупов А.К.
Дата добавления 17.02.2019
Размер файла 69,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Понятие и сущность речевого этикета, особенности системы обращений в системе воинских званий. Характеристика департаментского этикета, значение речевого этикета в повседневной жизни. Расслоение общества и обращения. Обращение после Октябрьской революции.

    презентация [4,0 M], добавлен 17.09.2019

  • Этикет как феномен культуры, история его развития и сложившиеся нормы и принципы нравственности. Моральные и культурные ценности, воплощение современных принципов этикета. Особенности нормативной регламентации поведения в обществе культурного человека.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 18.06.2013

  • Анализ и сравнительная характеристика повседневной и материальной культуры, быта и поведения человека стран Западной Европы и России в XX веке. Этикет в контексте "разные нации – разные стили" (Россия и Америка). Сценарий ролевой игры по данной теме.

    контрольная работа [42,2 K], добавлен 25.01.2012

  • Современный деловой этикет как кодекс хороших манер и правил поведения, эффективный инструмент менеджмента и маркетинга. Виды этикета: придворный, дипломатический, воинский и общегражданский. 5 шагов, помогающих войти в контакт. Телефонный этикет.

    реферат [46,1 K], добавлен 08.04.2009

  • Этикет как необходимая составляющая человеческой культуры. Особенности международного этикета. Своеобразие этикетной культуры на Северном Кавказе. Этикет гостеприимства, семейной и общественной жизни. Правила поведения в отношении свойственников.

    реферат [39,4 K], добавлен 24.12.2012

  • Понятие культуры сервиса. Культура сервиса обслуживания в дореволюционной России и в современном обществе. Деловой этикет сервисной деятельности. Недопустимые нормы поведения и личностные качества, несовместимые с профессиональной этикой обслуживания.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 17.06.2010

  • Современный этикет в арабском мире. Влияние Корана на формирование человеческой личности в мусульманском мире. Бедуинский кодекс чести. Набор качеств настоящего мужчины. Ритуал, соблюдаемый при знакомстве с арабами. Особенности деловых отношений.

    презентация [561,6 K], добавлен 17.11.2014

  • Принципы законности, справедливости, гуманизма, неподкупности и ответственности как основы нравственной оценки деятельности государственных служащих. Этикет внешнего вида служащего, манер поведения, беседы с посетителями, разговора по служебному телефону.

    реферат [27,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Дарение подарка в повседневной жизни. Принятие подарка согласно правилам этикета. Цветы как подарок. Отказ от подарка. Деловые подарки. Дарение внутри организации и между деловыми партнёрами. Особенности дарения делового подарка зарубежным партнёрам.

    реферат [44,0 K], добавлен 13.01.2015

  • Ознакомление с понятием об имидже и дизайне офиса, об этике современного делового человека. Современный бизнес. Модели поведения на работе и в повседневной жизни. Главная забота бизнесмена в оформлении офиса. Специальное помещение для приема посетителей.

    лекция [101,9 K], добавлен 05.12.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.