Деловые переговоры с иностранцами

Особенности подготовки к переговорному процессу с деловыми партнерами из иностранных делегаций. Характерные национальные черты шведов, французов, англичан, японцев, китайцев, американцев, арабов и немцев. Основные требования к проведению встречи.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Современный этикет
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Рябкова Е.С.
Дата добавления 29.09.2018
Размер файла 16,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Национальные особенности делового общения во Франции. Сдержанность и щепетильность в деловых вопросах у англичан. Деловые черты немцев. Особенности налаживания деловых отношений в Китае и Японии. Специфика проведения деловых встреч в арабских странах.

    презентация [3,3 M], добавлен 02.04.2017

  • Североамериканская деловая культура. Особенности рукопожатия в США. Пунктуальность и дисциплинированность как характерные черты немецкой культуры. Деловые встречи в Италии, порядок проведения. Церемония знакомства у испанцев. Переговоры в Японии и Корее.

    презентация [8,2 M], добавлен 22.10.2013

  • Элементы этикета у арабов: доверие между партнерами, исламские традиции. Особенности поведения в арабской торговой сделке, отказ от нее. Характерные черты шведской деловой этики, правила проведения переговоров, поведения за столом, отношение к одежде.

    реферат [8,9 K], добавлен 17.06.2010

  • Протокольные визиты, деловые встречи, беседы и переговоры - наиболее распространенные формы международного делового общения. Методика проведения деловых переговоров. Начало деловой встречи. Приветствие мужчин и женщин. Внимание к словам собеседника.

    реферат [18,8 K], добавлен 12.01.2015

  • Цель визита делегации, ее персональный состав и уровень представительства, определяющие особенности ее приема. Составление программы пребывания иностранной делегации. Особенности ведения переговоров с иностранными партнерами. Культурная программа.

    реферат [43,0 K], добавлен 15.03.2014

  • Особенности психологии американцев, характерные черты "мужественности" американской культуры. Деловой этикет по-американски: приветствия и прощания, обращения, переговоры, одежда, документация, деловой обед. Этикет пользования визитными карточками.

    контрольная работа [29,1 K], добавлен 05.12.2009

  • Определение и структура деловых переговоров. Эффективная межличностная коммуникация как важнейшая составная часть переговорного процесса. Фразы, способствующие проведению переговоров и мешающие достичь понимания между партнерами в процессе переговоров.

    реферат [29,5 K], добавлен 19.03.2009

  • Основные функции, виды деловой коммуникации, её цель. Национальные стили ведения переговоров, характерные для крупнейших экономических держав (США, Великобритания, Франция, Германия, Италия и Испания, Китай, Япония, Корея, Россия, арабские страны).

    курсовая работа [45,1 K], добавлен 28.05.2013

  • Характеристика основных особенностей этикета в арабских странах, соблюдение которых крайне важно при установлении контактов с деловыми партнерами, так как этические нормы арабов во многом отличны от европейских. Знакомство, подарки, столовый этикет.

    доклад [18,6 K], добавлен 21.12.2011

  • Основные этапы подготовки к переговорам. Особенности проведения переговоров. Переговоры в неофициальной обстановке. Тактика ведения переговоров, проверенная временем. Недостатки при ведении переговоров. Национальные особенности ведения переговоров.

    реферат [22,4 K], добавлен 02.11.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.