К вопросу о национальном в эстетике С.И. Танеева

Анализ представлений композитора С.И. Танеева о национальном в искусстве на материалах анализа его дневников, записей, писем и прочих документов. Сравнение воззрений на национальное Танеева и идеолога балакиревцев В.В. Стасова. Концепция русской музыки.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Эстетика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Лукина Галима Ураловна
Дата добавления 05.09.2018
Размер файла 21,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль неклассической европейской философии в становлении эстетики. Воплощение идеи "беспредметного искусства" в стилевых поисках авангардного творчества и экспрессионизма в экзистенциалистских настроениях. "Трансформация телесности" в эстетике сюрреализма.

    реферат [59,8 K], добавлен 08.07.2011

  • Изучение истории этикета составления деловой корреспонденции. Использование международных деловых писем при ведении деловых контактов между фирмами. Правила оформления и обработки деловой документации. Оформление международных писем в России и Германии.

    доклад [502,8 K], добавлен 10.05.2019

  • Возникновение категории метода, гегелевское понятие о художественном методе. Споры о его природе. Творческий метод как эстетическая категория. Многообразие художественных методов, понятие различия методов в эстетике, определение художественного стиля.

    реферат [23,5 K], добавлен 01.12.2009

  • Идея математического подхода к красоте у первых древнегреческих натурфилософов, развитие учения о "гармонии сфер". Радость восприятия природы гуманистами эпохи Возрождения. Отражение совершенства и прекрасного, первые эстетические мысли об искусстве.

    реферат [29,4 K], добавлен 31.03.2011

  • Исследование личностных и профессиональных требований к коммерческому работнику. Этикет предпринимателя-коммерсанта. Деловые переговоры коммерческого работника с партнерами и их анализ. Изучение основных видов коммерческих писем в деловой переписке.

    презентация [640,5 K], добавлен 27.10.2013

  • Трагедия - невосполнимая утрата и утверждение бессмертия. Общефилософские аспекты трагического. Трагическое в искусстве. Трагическое в жизни. И история общества, и история искусства, и жизнь личности так или иначе соприкасаются с проблемой трагического.

    реферат [24,2 K], добавлен 03.04.2006

  • Особенности и правила составления плана письма с плохими новостями. Стратегия написания письма: анализ целевой аудитории; выбор соответствующего канала и средства распространения информации. Разновидности писем с отказом. Составление письменных жалоб.

    контрольная работа [46,7 K], добавлен 14.11.2010

  • Теоретический анализ этики делового общения. Характеристика элементов азбуки делового этикета: сувениры, отдых, восточная кухня. Правила деловой переписки. Стандартные фразы и выражения деловых писем. Письмо – предложение о совместном сотрудничестве.

    контрольная работа [34,4 K], добавлен 17.06.2010

  • Ознакомление с основными этапами исторического развития и религиозными представлениями этрусских народностей. Особенности отражения элементов древне-этрусских верований и культур в прикладных видах искусства - архитектуре, скульптуре и живописи.

    курсовая работа [42,7 K], добавлен 09.11.2011

  • Эстетика - философия эстетической и художественной деятельности. Эстетическая система. Значение теории для художника. Основные положения эстетики. Типы эстетических категорий. Системность в современной эстетике. Дизайн. Искусство. Ценность эстетики.

    реферат [69,4 K], добавлен 11.06.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.