Интерактивные технологии общения

Интеракция, действие, взаимодействие. Психологическая совместимость, мобильность, ригидность, доминантность, ассертивное поведение. Методы воздействия: заражение, внушение, подражание. Стратегии поведения личности: сотрудничество и соперничество.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Деловой этикет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Аля
Дата добавления 19.03.2018
Размер файла 23,7 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Динамика процесса детерминации поведения личности. Деперсонификация общения человека, ролевое поведение и понятие социальных стереотипов. Определение терминов "имидж" и "харизма" - выделение общего и особенного в этих социально-психологических феноменах.

    контрольная работа [148,5 K], добавлен 21.04.2012

  • Понятие и специфика общения, его функции: информационно-коммуникативная, регуляционная, аффектная. Типичные формы межличностного общения: анонимное; функционально-ролевое; неформальное и интимно-семейное общение. Культура поведения делового человека.

    реферат [27,8 K], добавлен 17.06.2015

  • Нормы поведения при общении в реальном времени, при работе с электронной почтой. Как избежать отрицательных последствий общения в Интернете. Стилистика сетевой коммуникации. Использование смайликов для придания эмоциональности во время общения.

    презентация [359,6 K], добавлен 29.01.2012

  • Понятие нравственности. Этикет как стандарт поведения. Этика делового общения. Правила приветствия. Основные правила деловых отношений и культурного поведения в общественных местах, семье, быту. Основные требования к деловому разговору и к внешнему виду.

    курс лекций [73,7 K], добавлен 09.04.2009

  • Индивидуальное и общественное моральное сознание, их взаимосвязь и взаимодействие. Общение как основная форма нравственных отношений. Роль моральной оценки в нравственной регуляции поведения. Сущность морали и нравственности. Функции и структура морали.

    реферат [20,9 K], добавлен 29.03.2011

  • Изучение сущности этикета, который определяет поведение человека в разных сферах общения. Характеристика воинского этикета - свода правил поведения, основанных на принципах социалистической морали, уставов и традиций. Этика быта и семейной жизни офицера.

    реферат [29,3 K], добавлен 27.04.2010

  • Характеристика и содержание общения. Механизмы воздействия в процессе общения. Деловая культура современного российского общества. Построение делового общения. Умение вести себя с людьми. Культура делового общения, ее содержание и социальные функции.

    контрольная работа [31,0 K], добавлен 21.05.2013

  • Внешний облик, тактика общения. Деловой этикет и протокол. Этика делового общения. Понятие модели поведения. Процесс развития визитных карточек как элементов делового общения. Выбор правильной модели поведения. Создание хорошего делового имиджа.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 01.03.2016

  • Общие принципы международного этикета, правила делового поведения и общения, которые будут справедливы в любой стране пребывания. Деловое общение в Китае, Японии и Республике Корея. Этика бизнеса в арабских странах, установление доверия между партнерами.

    контрольная работа [34,3 K], добавлен 26.03.2013

  • История развития этики. Стандарты, каноны и нормы поведения человека. Этика в эпоху античности, в эпоху средневековья, в новое время. Личностный образец благородного человека. Современные принципы этикета. Этика в культуре общения. Этикет и этика.

    реферат [32,8 K], добавлен 09.10.2008

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.