Альберт Швейцер. Культура и этика

Преодоление пагубного характера воздействия современной цивилизации на человека. Гуманистическое мировоззрение Швейцера. Тезисы о кризисе культуры А. Швейцера. Истинная философская этика. Источник культурного декаданса, его упадок и несовершенство.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид статья
Язык русский
Прислал(а) Ахмедова Тамила Хикмет кызы
Дата добавления 22.03.2018
Размер файла 16,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этическо-философские взгляды мыслителей ХХ в.: "философия жизни" Ф. Ницше, его отношение к положениям христианской морали. Этические направления в философии экзистенциализма. Гуманистическая этика Э. Фромма. "Благоговение перед жизнью" А. Швейцера.

    реферат [34,4 K], добавлен 07.04.2010

  • Основні проблеми етики. Коротка характеристика головних ідей роботи Альберта Швейцера "Етика благовіння перед життям". Основні положення концепції німецького філософа. Етика Швейцера — етика дії, яку треба здійснювати конкретними вчинками тут і зараз.

    контрольная работа [20,4 K], добавлен 17.11.2010

  • Взаимоотношение этики и экономики. Влияние религии, морали, культуры на экономическое поведение человека. Этика бизнеса как прикладная область знаний. Этические направления: утилитаризм, деонтическая этика (этика долга) и этика справедливости.

    контрольная работа [21,8 K], добавлен 07.02.2007

  • Этика и культура: исторические аспекты. Функции и элементы этической инфраструктуры. Профессиональные этические кодексы. Профессионально-этический уровень государственных служащих администрации, предложения по повышению этической культуры служащих.

    курсовая работа [151,5 K], добавлен 28.10.2015

  • История развития этики. Стандарты, каноны и нормы поведения человека. Этика в эпоху античности, в эпоху средневековья, в новое время. Личностный образец благородного человека. Современные принципы этикета. Этика в культуре общения. Этикет и этика.

    реферат [32,8 K], добавлен 09.10.2008

  • Этика - философская наука, объектом изучения которой является мораль. Деловое общение. Влияние личностных качеств на общение. Этика и психология деловых бесед и переговоров. Стили общения в деловой сфере. Этика борьбы и конкуренции.

    курс лекций [74,4 K], добавлен 07.09.2007

  • Суть этики и культуры деловых отношений. Принципы этикета. Факторы, под влиянием которых складывается комплекс этических норм и представлений каждого человека. Развитие этических требований в деловой сфере. Восприятие и понимание в деловом общении.

    курсовая работа [30,5 K], добавлен 05.10.2008

  • Суть этики и культуры деловых отношений. Основные принципы этикета. Факторы, влияющие на формирование комплекса этических норм и представлений каждого человека. Развитие этических требований в деловой сфере. Восприятие и понимание в деловом общении.

    реферат [25,4 K], добавлен 01.12.2010

  • Проблемы этики предпринимательства и корпоративной культуры компании. Механистическая, органическая и совместно-последовательная модели организации. Проблема целостности компании. Роль руководителя в формировании и развитии корпоративной культуры.

    реферат [19,5 K], добавлен 24.12.2009

  • Культура управления как составная общечеловеческой культуры, ее особенности, которые отличают ее от всех других видов и форм культуры. Корпоративные и профессиональные кодексы чести, нормы. Общее и различие понятий этика управления и культура управления.

    реферат [25,7 K], добавлен 18.06.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.