Дипломатический протокол и дипломатический этикет

Понятие и нормы дипломатического протокола, сферы его применения. История систематизации правил дипломатического протокола. Кодификация посольского права. Рационализация и демократизация протокола в современных условиях. Правила дипломатического этикета.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) Анастасия
Дата добавления 24.12.2015
Размер файла 5,6 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История развития правил, определяющих внешние формы поведения этикета. Характер дипломатического протокола и соблюдение его норм. Общая характеристика и роль государственных символов, их отличительные черты. Визиты и специфические понятия в дипломатии.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 28.11.2012

  • Исследование установленного поведения в сфере бизнеса и деловых контактов, свода норм и правил, регламентирующих порядок проведения мероприятий. Анализ особенностей дипломатического и делового протокола переговоров и подписания двусторонних документов.

    реферат [27,6 K], добавлен 12.07.2011

  • Официальные и неофициальные деловые приемы. Проведение официального приема по правилам дипломатического протокола и этикета. Основные виды деловых приемов (дневные и вечерние, приемы с рассадкой и без рассадки за столом), особенности их проведения.

    презентация [68,3 K], добавлен 22.10.2013

  • Подарок как одна из технологий деловой коммуникации, часть дипломатического протокола и направление индустрии бизнеса. Культура дарения в разных странах. Правила и этикет дарения и принятия подарков. Правила хорошего тона. Оформление денежных подарков.

    реферат [24,5 K], добавлен 21.05.2012

  • Деловая коммуникация как самый массовый вид взаимодействия людей в обществе. Рассмотрение понятия и сущности культуры партнерского общения. Изучение основ дипломатического этикета, его принципов и правил. Особенности поведения делового партнера.

    презентация [550,0 K], добавлен 26.04.2015

  • Правила поведения и регламентация отношения высших и низших слоев, средств общения и приёма чужаков. Значение межгосударственных отношений у древних греков и появление дипломатического и придворного этикетов. Рыцарский кодекс и образование в XIX в.

    контрольная работа [41,9 K], добавлен 12.02.2011

  • Составные элементы этикета - установленного порядка, совокупности правил, регламентирующих внешние проявления человеческих отношений. Виды этикета: дипломатический, воинский, общегражданский, деловой. История мирового этикета, его функции и значение.

    презентация [1,3 M], добавлен 02.12.2014

  • Дипломатические приемы и церемонии, устраиваемые по случаю национальных праздников, исторических юбилейных дат, прибытия иностранных делегаций, глав государств. Этикет на официальных мероприятиях. Ответ на приглашение. Основные правила делового общения.

    презентация [256,6 K], добавлен 20.02.2015

  • Приёмы и их сущность. Назначение и подготовка их проведения. Правила поведения на фуршете. Рассадка гостей на официальном приеме. Понятие и принципы делового протокола и этикета. Дипломатические и деловые приемы. Протокольные мероприятия в мире бизнеса.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 06.05.2015

  • Современный деловой этикет как кодекс хороших манер и правил поведения, эффективный инструмент менеджмента и маркетинга. Виды этикета: придворный, дипломатический, воинский и общегражданский. 5 шагов, помогающих войти в контакт. Телефонный этикет.

    реферат [46,1 K], добавлен 08.04.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.