Конфликты: виды, структура, стадии протекания

Понятие конфликта, его виды, структура и основные стадии протекания. Предпосылки возникновения конфликта в процессе общения. Стратегия поведения в конфликтной ситуации. Концепция жизненного стиля. Этический кодекс судьи и этический кодекс врача.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) боб
Дата добавления 27.05.2015
Размер файла 22,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Нормы и правила делового этикета. Основные методы влияния на людей: убеждение, внушение, принуждение. Особенности диалогового общения, правила ведения деловой беседы. Профессиональный этический кодекс юриста. Кодекс чести судьи и этика адвоката.

    реферат [22,8 K], добавлен 03.09.2011

  • Моральное основание социального поведения, действий индивида, группы, класса. Вопросы производственных взаимоотношений представителей ветеринарии и руководителей хозяйств, предприятий, животноводческих комплексов. Этический кодекс ветеринарного врача.

    презентация [1,6 M], добавлен 23.05.2017

  • Понятие и сущность этического кодекса. Анализ проблем взаимоотношений между работодателями и наемными работниками. Общая характеристика основных положений этического кодекса Международной тренинговой корпорации "Резидент" и Студенческого совета ГУУ.

    контрольная работа [31,6 K], добавлен 20.12.2010

  • Социальный педагог как субъект профессиональной деятельности: личностная характеристика и профессиональная компетентность. Этические принципы деятельности социального педагога. Стандарты этического поведения социального педагога и социального работника.

    реферат [35,1 K], добавлен 24.01.2015

  • Правовой статус государственного служащего в РФ. Особенности прохождения государственной гражданской службы. Требования к служебному поведению гражданского служащего. Этический кодекс как механизм формирования нравственности государственного служащего.

    дипломная работа [63,6 K], добавлен 08.01.2010

  • Социальные ценности как общепризнанные поведенческие стандарты, их основа и уровни. Философские ценности и идеалы. Моральные качества социального работника: гуманность и альтруизм. Этический кодекс и его принципы. Личные и профессиональные ценности.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 19.02.2009

  • Этический кодекс современного менеджера. Нравственные ценности рынка. Основные качества менеджера. Идеальная модель менеджера. Реальности отечественного бизнеса. Этические принципы формирования авторитета менеджера.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 10.09.2007

  • Профессиональная этика педагога, его преданность к своей работе. Ответственность учителя за физическую, интеллектуальную, эмоциональную и духовную защиту детей. Соблюдение преподавателем норм этикета, подходящих для каждой отдельно взятой ситуации.

    презентация [786,8 K], добавлен 20.01.2014

  • Правила поведения и регламентация отношения высших и низших слоев, средств общения и приёма чужаков. Значение межгосударственных отношений у древних греков и появление дипломатического и придворного этикетов. Рыцарский кодекс и образование в XIX в.

    контрольная работа [41,9 K], добавлен 12.02.2011

  • Рассмотрение ситуаций, в которых нарушается конфиденциальность без разрешения пациента. Основные этический принципы терапевтических и нетерапевтических экспериментальных исследований. Виды вреда, нанесенные врачом. Принципы достижения справедливости.

    презентация [214,7 K], добавлен 15.04.2023

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.