Моральные отношения и нравственные понятия

Понятие терминов: свобода выбора, нравственные качества, физиология счастья. Необходимые условия для возникновения счастья. Характеристика моральных отношений, нравственных ценностей. Конфликт и способы его разрешения в деятельности органов безопасности.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) Екатерина
Дата добавления 19.05.2015
Размер файла 36,4 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика работы Цицерона "Об обязанностях". Коллектив и его морально-психологический климат. Руководитель как организатор нравственных отношений в коллективе. Этика следственной работы. Моральные требования к сотрудникам правоохранительных органов.

    реферат [32,4 K], добавлен 29.07.2010

  • Моральные ценности и нравственные идеалы. Особенности категории этики. Справедливость как нравственный смысл норм права в деятельности сотрудников органов внутренних дел. Моральные аспекты профессионального риска сотрудников правоохранительных органов.

    контрольная работа [26,7 K], добавлен 01.02.2011

  • Добро и свобода как нравственные ценности. Исследование особенностей нравственного конфликта и моральной оценки. Характеристика элементов и норм морали. Взаимоотношения свободы и необходимости в сфере морали. Специфика реализации нравственной свободы.

    контрольная работа [24,4 K], добавлен 21.12.2012

  • Проблемы формирования и развития социальных и нравственных качеств сотрудников пограничных органов ФСБ России, которые детерминированы политическими, правовыми, профессиональными нормами и ценностями морали и права. Оптимизация подготовки молодых кадров.

    курсовая работа [38,7 K], добавлен 27.04.2010

  • Императивность морали, нравственные ценности и моральный долг. Формирование совести в процессе воспитания человека и его социализации. Ложный стыд, источники чувства вины. Моральная свобода и необходимость. Понятие ответственности, добродетель и порок.

    реферат [29,6 K], добавлен 08.12.2009

  • Содержание основных принципов этики в разные исторические периоды. Важнейшие моральные и этические учения. Характеристика счастья как фундаментальной категории человеческого бытия. Особенности этических традиций: аристотелевской, эвдемонизма, стоицизма.

    творческая работа [30,4 K], добавлен 24.11.2011

  • Нравственные основы адвокатской деятельности. Кодекс профессиональной этики адвоката - совокупность правил поведения, обеспечивающих нравственный характер взаимоотношений. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 18.01.2011

  • Особенности нравственных ценностей и их роли в жизни человека. Взаимосвязь свободы и ответственности. Сущность эстетического – метакатегории и самой широкой и фундаментальной категории эстетики. Добро и красота в духовном опыте современного человека.

    контрольная работа [27,8 K], добавлен 05.10.2010

  • Эвтаназия, как вид насилия. Понятие эвтаназии, нравственные аспекты ее проблем. Нравственная форма жизни и жизнь физическая. Автономия личности - практическое признание безусловной ценности личности. Анализ этических аргументов "за" и "против" эвтаназии.

    контрольная работа [24,1 K], добавлен 23.05.2009

  • Взаимоотношение политики и морали как одна из вечных проблем. Рассмотрение особенностей раскрытия специфики взаимоотношения политики и морали. Знакомство с различиями между моральным и политическим сознанием. Анализ сферы нравственных отношений.

    курсовая работа [87,5 K], добавлен 19.07.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.