Как дарить и принимать подарки?

О значимости "культуры подарка" в деловой жизни. Подарки как средство совершенствования деловых отношений. Анализ реакции получателя. Критерии выбора презента. Удовлетворение потребности покупателя средствами развития и стимулирования деловых отношений.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) жека
Дата добавления 02.05.2015
Размер файла 44,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Особенности и эволюция ритуального обмена подарками, его специфика у различных народов от средневековья до наших дней. Правила преподнесения подарка по этическим нормам. Нежелательные и желательные подарки, правила выбора подарка к разным праздникам.

    реферат [26,0 K], добавлен 23.09.2010

  • Дарение подарка в повседневной жизни. Принятие подарка согласно правилам этикета. Цветы как подарок. Отказ от подарка. Деловые подарки. Дарение внутри организации и между деловыми партнёрами. Особенности дарения делового подарка зарубежным партнёрам.

    реферат [44,0 K], добавлен 13.01.2015

  • История корпоративных подарков, их виды. Как правильно упаковать, подарить и принять деловой подарок. Культура дарения корпоративных подарков в разных странах мира. Политически ориентированные и религиозные подарки. "Неправильные" корпоративные подарки.

    курсовая работа [46,8 K], добавлен 15.05.2014

  • Психологии межличностного общения. Имидж делового человека. Сущность этики деловых отношений. Принципы этики деловых отношений. Этические проблемы и коммуникативная культура в деловом общении. Приоритет в разрешении проблем, возникающих в деловом мире.

    реферат [25,3 K], добавлен 07.02.2011

  • Деловой подарок и его характеристики, правила дарения внутри организации (предприятия) и между партнерами. Главные особенности выбора подарка для иностранных партнеров. Правила упаковки, дарения, принятия подарка. Общие запреты в этикете деловых подарков.

    реферат [29,9 K], добавлен 21.11.2011

  • Подарки по особым случаям, принципы и правила их преподнесения: подарки деньгами, цветы на свадьбу, драгоценные камни, соответствующие знакам зодиака. Религиозные церемонии для новорожденных. Особенности подарков сотрудникам и начальнику, специалистам.

    курсовая работа [40,0 K], добавлен 17.12.2014

  • Суть этики и культуры деловых отношений. Основные принципы этикета. Факторы, влияющие на формирование комплекса этических норм и представлений каждого человека. Развитие этических требований в деловой сфере. Восприятие и понимание в деловом общении.

    реферат [25,4 K], добавлен 01.12.2010

  • История возникновения этики. Сущность деловых отношений. Принципы, лежащие в основе добровольного сотрудничества. Характеристика стилей руководства, типов корпоративной культуры. Особенности и принципы корпоративной этики, формирование традиций.

    презентация [960,1 K], добавлен 17.05.2015

  • Психологические аспекты общения. Основные характеристики деловых отношений. Правила ведения переговоров с партнерами. Этические нормы построения и поддержания деловых отношений. Вербальные (словесные) и невербальные (неречевые) средства общения.

    реферат [27,4 K], добавлен 28.09.2012

  • Содержание и социальные функции этики деловых отношений. Социально-экономическая характеристика предприятия. Этические нормы в деятельности организации. Ключевые роли менеджера по персоналу. Особенности делового общения с иностранными партнерами.

    курсовая работа [46,4 K], добавлен 15.01.2011

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.