Межличностные коммуникации

Проявление межкультурной коммуникации в форме межличностной коммуникации. Определение сущности межличностной коммуникации числом участников, их социоролевым статусом, коммуникативной установкой. Характеристика моделей и видов межличностной коммуникации.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Межкультурная коммуникация
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Зара
Дата добавления 06.04.2015
Размер файла 25,2 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Влияние межкультурной коммуникации на бизнес-среду. Стратегии и модели достижения взаимопонимания в условиях межкультурной коммуникации. Специфика делового общения стран Америки, Европы и Азии. Проблемы адаптации персонала в международных компаниях.

    реферат [35,0 K], добавлен 20.09.2011

  • Наличие нравственности у должностного лица - основной элемент профессиональной этики руководителя. Деловое общение – один из способов межличностной коммуникации, осуществляемый для организации и оптимизации определенного вида предметной деятельности.

    презентация [246,3 K], добавлен 28.06.2017

  • Теоретические аспекты изучения деловой коммуникации. Суть делового общения и основных требований к нему. Человеческая речь как источник информации. Правила и принципы проведения деловых переговоров. Критика в деловой коммуникации. Возражение собеседника.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 19.06.2011

  • Особенности межкультурной коммуникации на примере Республики Таджикистан. Общая характеристика страны. Инкультурация и социализация на разных этапах жизни. Анализ системы ценностей таджиков. Условия для успешного ведения дел с таджиками, их традиции.

    реферат [38,8 K], добавлен 05.06.2016

  • Слушание как вид деятельности, эффективность речевой коммуникации и взаимопонимание. Факторы эффективности слухового восприятия и слушания публичного выступления. Цель, задачи, прогнозируемые результаты и коммуникативная компетенция участников общения.

    контрольная работа [19,4 K], добавлен 26.10.2010

  • Понятие комплимента как особой формы похвалы, выражения одобрения, уважения, признания или восхищения и его отличие от лести. Важные факторы в результативности этого приема. Проявление искреннего интереса к человеку. Умение делать и принимать комплименты.

    презентация [1,1 M], добавлен 19.05.2016

  • Интернет - способ межкультурной коммуникации. Способы общения в Интернете. Психологические особенности Интернет – общения. Практические материалы Интернет - сайтов. Преимущества и недостатки виртуального общения. Перспектива развития Интернет – общения.

    курсовая работа [40,9 K], добавлен 25.07.2008

  • Законодательное и общественное нормирование этической составляющей рекламной деятельности. Этика рекламы как процесс, регулируемый законодательно и "по общественному договору". Оценка корректности рекламы как важнейшей формы социальной коммуникации.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 06.06.2011

  • Деловая беседа как разговор между двумя собеседниками: рассмотрение особенностей. Знакомство с основными целями. Общая характеристика преимуществ деловой беседы по сравнению с другими видами речевой коммуникации. Анализ проблемных и дисциплинарных бесед.

    презентация [1,7 M], добавлен 16.04.2013

  • Общение в сестринском деле. Выбор способа передачи информации или эмоциями между медсестрой и пациентом. Эффективность письменной коммуникации и невербального общения. Подготовка и внимательное отношение к собеседнику, взаимная готовность к общению.

    презентация [300,3 K], добавлен 21.03.2017

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.