Деловое общение по телефону

Ряд советов, которые помогут лучше соблюсти телефонный этикет. Правила телефонной коммуникации во время присутствия постороннего человека в кабинете. Краткий перечень того, что не следует и следует делать в тот момент, когда в вашем офисе звонит телефон.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Татьяна
Дата добавления 29.01.2015
Размер файла 20,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Навыки телефонного общения как один из важнейших аспектов создания положительного имиджа компании. Деловой телефонный этикет на работе. Установка компьютеризованных систем – "электронных секретарей". Правила общения по телефону и телефонное хулиганство.

    контрольная работа [22,4 K], добавлен 17.11.2009

  • Говорящий и его собеседник. Место и время речи. Мотив и цель общения. Жесты, мимика, выражение лица. Типы телефонного разговора. Этикетные фразы приветствия. Форма спонтанного диалога. Правила разговора по телефону. Установление контакта с абонентом.

    презентация [342,6 K], добавлен 05.12.2014

  • Огромные пространства подвластны телефонным проводам и радиоволнам. Общение по телефону. Как вежливо закончить телефонный разговор. Отвечать ли на звонки, когда у вас посетитель? Эталон современного бизнесмена.

    реферат [14,2 K], добавлен 06.01.2004

  • Роль и значение этикета, специфика функционирования его норм в сферах "неживого" общения. Этикет разговора по телефону, правила деловых звонков по домашним номерам в выходные и праздничные дни. Особенности электронной переписки. Общение в ISQ и SMS.

    презентация [4,8 M], добавлен 12.11.2013

  • Общие правила ведения телефонных разговоров. Подготовка к разговору, время звонка и приветствие. Ответ на телефонный звонок. Продолжительность телефонного разговора. Особенности стиля телефонного общения. краткость и содержательность разговора.

    контрольная работа [24,9 K], добавлен 26.06.2013

  • Общение - это процесс взаимодействия общественных субъектов: социальных групп, общностей или личностей, в котором происходит обмен информацией, опытом и результатами деятельности. Основные правила деловой беседы. Особенности делового общения по телефону.

    реферат [24,9 K], добавлен 07.12.2009

  • Сущность мотивации общения. Основные принципы делового этикета. Влияние индивидуальных психологических качеств личности на общение. Диалоговое общение, правила общения по телефону. Этика и психология деловых бесед, переговоров. Заповеди делового человека.

    реферат [35,9 K], добавлен 14.03.2011

  • Ознакомление с правилами ведения беседы по телефону: приветствие, представление, объявление сути звонка, прощание. Определение оптимальной продолжительности телефонного разговора. Использование функций "удержание" и "громкая связь". Общение с секретарями.

    презентация [1,2 M], добавлен 12.11.2013

  • Каноны бытия в диком обществе. Правила приличия и образцового поведения в обществе в Древнем Египте. Нормы поведения в Спарте и в Греции. Появление делового и застольного этикета. Случаи из истории, когда стремление соблюсти этикет стоило людям жизни.

    презентация [6,0 M], добавлен 22.05.2017

  • При подготовке к любому устному выступлению следует руководствоваться рядом советов, рекомендаций, которые выработала риторика на протяжении её многовекового развития. Ораторская этика, основанная на уважении к слушателю.

    доклад [13,6 K], добавлен 31.03.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.