Как выразить соболезнование

Культура и этикет соболезнований. Основы поведения при сопереживании несчастью. Поиск уместных деликатных слов и умение оказать поддержку близким. Устное и письменное утешение. Использование религиозной риторики. Соблюдение обрядов поминовения и траура.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 27.01.2015
Размер файла 463,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этикет поведения в самолёте, поезде, автобусе, на теплоходе. Этикет водителя личного транспорта. Правила подачи автомобиля и размещения пассажиров в салоне. Соблюдение правил личной гигиены и использование дезодорантов. Умение отвечать на вопросы.

    реферат [34,6 K], добавлен 26.02.2014

  • Деловой этикет как составная часть культуры общения. Основополагающие принципы деловых взаимоотношений. Правила представления и знакомства, проведения деловых контактов, поведения на переговорах. Требования к внешнему облику, манерам, деловой одежде.

    презентация [1,2 M], добавлен 20.10.2013

  • Этикет как важная сторона профессионального поведения. Основные правила современного делового этикета. Соблюдение этических норм в деловом общении: анализ основных противоречий. Нарушение закона как крайний случай неэтического поведения бизнесменов.

    контрольная работа [36,0 K], добавлен 18.02.2012

  • Подарки новорожденному. Обряд таинства крещения. Обычаи, принятые в обществе и сопровождающие факт рождения. Обряды и правила хорошего тона, принятые в обществе в связи со свадьбой и венчанием. Этикет поведения на похоронах, сроки траура и форма одежды.

    реферат [21,8 K], добавлен 23.09.2011

  • Современный этикет как составная часть внешней культуры человека и общества. Кодекс манер и правил поведения, особенности этикета письменного делового общения. Бланк фирмы: выбор бумаги и шрифтов. Визитная карточка, виды деловых писем, электронная почта.

    реферат [34,4 K], добавлен 11.05.2010

  • Этикет как феномен культуры, история его развития и сложившиеся нормы и принципы нравственности. Моральные и культурные ценности, воплощение современных принципов этикета. Особенности нормативной регламентации поведения в обществе культурного человека.

    контрольная работа [39,9 K], добавлен 18.06.2013

  • Нормы поведения, совокупность правил, принятых среди членов общества. Нормы поведения предпринимателя. Принципы деловых взаимоотношений. Формула успеха западных предпринимателей. Основной постулат этики. Основные правила успеха делового общения.

    презентация [29,0 M], добавлен 20.10.2013

  • Понятие нравственности. Этикет как стандарт поведения. Этика делового общения. Правила приветствия. Основные правила деловых отношений и культурного поведения в общественных местах, семье, быту. Основные требования к деловому разговору и к внешнему виду.

    курс лекций [73,7 K], добавлен 09.04.2009

  • Принципы законности, справедливости, гуманизма, неподкупности и ответственности как основы нравственной оценки деятельности государственных служащих. Этикет внешнего вида служащего, манер поведения, беседы с посетителями, разговора по служебному телефону.

    реферат [27,5 K], добавлен 18.07.2011

  • Внешний вид бизнесмена. Одежда делового человека. Жесты и движения. Деловая переписка, культура речи. Этикетная формула. Деловое письмо. Телефонные переговоры. Нормы поведения делового человека в ресторане. Этикет общения за столом.

    курсовая работа [27,0 K], добавлен 30.05.2003

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.