Этика управления

Рассмотрение понятия и предмета изучения этики как науки. Выявление принципов нравственной оценки поведения менеджера по отношению к коллективу, партнерам и потребителям. Определение этических качеств и социальной ответственности успешного руководителя.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика управления
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) GriGGs
Дата добавления 22.01.2014
Размер файла 18,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Роль и значение в современных условиях ведения бизнеса человеческого фактора и этических отношений людей в процессе труда. Понятие этики менеджмента как свода этических норм, правил, принципов поведения в организации. Этика руководителя и служащего.

    презентация [424,9 K], добавлен 11.04.2016

  • История развития этики как науки. Ее значение в жизнедеятельности людей как формы общественного сознания, значение этических принципов в области управления, как государственного, так и частного. Особенности влияние этики на культуру деловых отношений.

    реферат [22,0 K], добавлен 10.02.2011

  • Рассмотрение основных принципов корпоративной культуры и стиля (принципы и нормы делопроизводства) фирмы. Характеристика юридической и социальной ответственности организации. Определение навыков умения слушать с целью успешного делового общения.

    контрольная работа [44,7 K], добавлен 26.02.2010

  • Основные понятия, проблемы и идеи, которые являются сквозными, общими для всех этических систем. Сочетание добродетельности поведения со стремлением к счастью, автономности решений с моральными нормами. Потенциал этики как науки в формировании общества.

    реферат [27,0 K], добавлен 21.12.2009

  • Основные категории этики. Диалектический метод познания как основной метод познания предмета науки этики. Общее, особенное и единичное в диалектике. Возникновение моральных идеалов, принципов и норм, предъявляемых к сотрудникам правоохранительных органов.

    реферат [25,9 K], добавлен 21.05.2014

  • Этика: понятие, содержание, структура. Основные категории и понятия этики и профессиональной этики. Этика социальной работы: соотношение теоретического и прикладного знаний. Профессионально-этические требования к профессиограмме социального работника.

    контрольная работа [32,5 K], добавлен 25.10.2015

  • Общее понятие этики в сфере бизнеса, история его становления. Особенности формирования репутации фирмы. Принципы деловой этики по мнению американских исследователей. Критерии формирования этики в бизнесе. 12 принципов этики в бизнесе для руководителя.

    курсовая работа [59,8 K], добавлен 24.12.2014

  • Обзор основных принципов деловой этики менеджера - правил и норм служебного поведения. Деловая корреспонденция и проведение телефонных переговоров. Устные распоряжения, критика сотрудников. Правила поведения на деловых совещаниях, беседах, выступлениях.

    реферат [21,7 K], добавлен 29.03.2011

  • Деловая этика и менеджмент. Иерархические уровни этики бизнеса. Назначение деловой этики и ее структура. Ответственность в системе менеджмента. Роль ответственности в процессе управления. Управление этикой и социальной ответственностью компании.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 28.01.2010

  • Понятия: этика и этический кодекс, специфика. Основные компоненты административной этики. Особенности управления нравственным самосознанием государственных служащих. Эмпирическое исследование проблем внедрения этических норм в образовательном учреждении.

    дипломная работа [669,1 K], добавлен 07.05.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.