Национальные особенности невербального поведения

Разбор смысловой нагрузки некоторых жестов. Трактовка их значения представителями различных национальных культур. Общее значение невербальных знаков в ходе социальной коммуникации. Их использование в политике и в ходе культурного взаимодействия.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Основы межнационального общения
Вид презентация
Язык русский
Прислал(а) incognito
Дата добавления 24.11.2013
Размер файла 1,1 M

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие и группы средств невербального общения. Описание значения поз, мимики, жестов и телодвижений при общении с человеком. Значения и правила жестов в бизнесе: жестикуляция рукой; жесты защиты и нападения; жесты, свидетельствующие о лжи.

    контрольная работа [320,1 K], добавлен 27.07.2010

  • Характеристика невербального общения, коммуникационного взаимодействия между индивидами без использования слов, без речевых и языковых средств. Изучение экспрессивно-выразительных, тактильных и пространственных движений, значения закрытых жестов и поз.

    реферат [30,5 K], добавлен 22.11.2011

  • Общее представление о языке телодвижений. Изучение собеседника (партнера по общению) по его жестам, мимике и позам. Основные коммуникационные жесты, их значение и происхождение. Особенности языка жестов разных стран. Ограничение на прикосновения.

    реферат [39,4 K], добавлен 24.01.2009

  • Установленный порядок поведения в сфере бизнеса и деловых контактов. Виды делового этикета. Принципы этикета в ходе деловой беседы. Шесть заповедей Джен Ягера. Методы влияния или воздействия на людей. Правила налаживания отношений между собеседниками.

    презентация [1,2 M], добавлен 12.11.2013

  • Контактные и неконтактные культуры. Типы жестов, их связь с культурой народа. Национальные этикеты адыгов и балкарцев, их место в общекавказском этикете. Уважительное отношение к родителям, старшим и женщинам. Скромность, терпимость, снисходительность.

    курсовая работа [42,4 K], добавлен 25.04.2010

  • Нравственные основы адвокатской деятельности. Кодекс профессиональной этики адвоката - совокупность правил поведения, обеспечивающих нравственный характер взаимоотношений. Нравственные особенности поведения адвоката в ходе участия в судебном процессе.

    курсовая работа [46,0 K], добавлен 18.01.2011

  • Значение культуры поведения в общественных местах, ее актуальность. Основные аспекты истории формирования этикета, смысл некоторых правил поведения. Правила поведения в общественных местах, ведения беседы, обращение к людям и телефонный разговор.

    реферат [31,5 K], добавлен 15.02.2011

  • Функции деловой беседы. Искусство ведения деловых переговоров. Практическое задание на исправление ошибок, связанных с неправильным употреблением синонимов. Невербальные компоненты общения. Использование жестов-иллюстраторов для пояснения сказанного.

    контрольная работа [61,6 K], добавлен 29.04.2012

  • Общее представление о языке телодвижений. Ладони и передаваемая с их помощью информация. Защитный барьер, сформированный с помощью ног. Сигналы глаз, характерные для процесса ухаживания. Влияние на окружающих с помощью различных положений корпуса тела.

    презентация [1009,4 K], добавлен 22.10.2013

  • Мимика - движения мышц лица, как главный показатель чувств. Интерпретация некоторых жестов в процессе общения. Классические позы собеседника и их значение. Как правильно вести себя на собеседовании, некоторые жесты, позволяющие достичь взаимопонимания.

    реферат [21,3 K], добавлен 14.06.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.