Виды официальных приемов и правила поведения на них

Понятие и отличительные особенности официальных приемов, их роль и значение для развития деловых отношений, принципы и этапы проведения. История официальных приемов и их современный формат, предъявляемые требования. Дресс-код данных мероприятий.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Деловой этикет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) анна
Дата добавления 09.09.2012
Размер файла 23,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • История и традиции официальных приемов. Цели и виды приемов, установленные правила этикета. Официальные приглашения и рассылка открыток. Подготовка и порядок проведения официального приема, обряды, поведение. Традиционные угощения и форма одежды.

    реферат [21,0 K], добавлен 01.12.2010

  • Этикет и основные правила официальных приемов. Приемы в честь или с участием официальных иностранных представителей (дипломатические). Международный деловой этикет, правила общения. Значение национальных особенностей и стиля при межнациональном общении.

    контрольная работа [283,1 K], добавлен 20.08.2013

  • Цель, виды и назначение деловых приемов. Правила этикета, учитываемые в организации деловых приемов, относительно приглашения, рассаживания гостей за столом, составления меню и сервировки стола, употребления блюд и напитков, поведения за столом.

    контрольная работа [43,7 K], добавлен 17.04.2011

  • Понятие и содержание дипломатических приемов как разновидности банкетов с полным обслуживанием официантами, их официальный характер. Основные требования к подготовке данного типа банкетов, этапы их проведения, дресс-код. Типы дипломатических приемов.

    презентация [39,2 K], добавлен 17.08.2013

  • Приёмы и их сущность. Назначение и подготовка их проведения. Правила поведения на фуршете. Рассадка гостей на официальном приеме. Понятие и принципы делового протокола и этикета. Дипломатические и деловые приемы. Протокольные мероприятия в мире бизнеса.

    контрольная работа [26,0 K], добавлен 06.05.2015

  • Официальные и неофициальные деловые приемы. Проведение официального приема по правилам дипломатического протокола и этикета. Основные виды деловых приемов (дневные и вечерние, приемы с рассадкой и без рассадки за столом), особенности их проведения.

    презентация [68,3 K], добавлен 22.10.2013

  • Деловой этикет как важнейшая сторона морали профессионального поведения предпринимателя. Понятие и назначение приемов, их разновидности: официальные, неофициальные. Правила и требования к проведению различных приемов, способы приглашения гостей.

    реферат [28,8 K], добавлен 21.06.2011

  • Особенности протокольных приемов в деловых отношениях. Отличительные черты дневных, вечерних приемов, коктейлей и фуршетов. Визитные карточки и правила их использования. Этикет официальной переписки. Ведение переговоров с использованием средств связи.

    контрольная работа [28,9 K], добавлен 10.03.2011

  • Понятие и основные принципы делового общения, требования к нему. Классификация и типы деловых приемов, правила этикета во время обеда. Порядок и закономерности организации делового приема, отличительные особенности его этикета в различных странах.

    курсовая работа [37,7 K], добавлен 29.01.2014

  • Основные качества уроженцев Германии: пунктуальность, экономность, дисциплинированность, исполнительность, педантичность и рационализм. Принципы соблюдения служебной субординации, офисного дресс-кода. Основные правила знакомства в официальных ситуациях.

    реферат [14,8 K], добавлен 07.04.2012

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.