Юридическая деонтология

Толкование понятия "юридическая деонтология". Предмет, цель, значение и структура данной учебной дисциплины. Схема соотношения права и морали в производстве по уголовным делам. Значение почтительности, великодушия, правдивости, сметливости и доброты.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика юридической деятельности
Вид контрольная работа
Язык русский
Прислал(а) elena.ralf
Дата добавления 11.12.2011
Размер файла 17,9 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Подходы в толковании понятия юридической деонтологии, особенности ее предмета, основные части. Исторические источники формирования деонтологических норм и принципов. Цель, задание, значение, структура юридической деонтологии как учебной дисциплины.

    реферат [33,4 K], добавлен 09.01.2011

  • Морально-нравственные аспекты медицины. Хирургическая деонтология как совокупность этических норм при выполнении медицинским работником своих профессиональных обязанностей, принципы поведения и психологического общения с больным или здоровым человеком.

    реферат [26,0 K], добавлен 02.11.2011

  • Понятие "медицинская деонтология". Обязанности врача перед пациентом, сформулированные Гиппократом. Основные нормативные документы медицинской этики. Этические проблемы современной медицины. Избранные статьи Кодекса профессиональной этики врача РФ.

    презентация [12,4 M], добавлен 24.01.2016

  • Основные этические принципы в системе латинского нотариата. Нравственные требования во взаимоотношениях нотариуса с клиентами. Обязанности нотариуса по отношению к коллегам. Понятия деонтология и мораль. Взаимосвязь этики и профессиональной деятельности.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 04.04.2012

  • Понятие и анализ основных принципов деонтологии. Требования, которым должен удовлетворять врач. Особенности и этапы развития хирургической деонтологии. Врачи средневековья: Парацельс, Амбруаз, Паре. Характеристика первых хирургических вмешательств.

    презентация [412,4 K], добавлен 18.12.2012

  • Основные понятия этических категорий. Определение феномена морали. Соотношение морали и права. Значение и сущность наказания. Особенности профессиональной и юридической этики судьи, прокурора, следователя. Cущность преступления как формы нарушения права.

    реферат [73,1 K], добавлен 23.11.2011

  • Особенности происхождения и соотношения понятий этики, морали, нравственности. Предмет и особенности этики как науки. Сущность и структура морали, ее происхождение. Исторические типы нравственности. Основные функции морали. Понятие морального подсознания.

    презентация [33,1 K], добавлен 03.07.2014

  • Общая характеристика учебной дисциплины "Техническая эстетика", базовые дисциплины для изучения этого курса. Содержание дисциплины по разделам и видам занятий. Целевая установка изучения ряда разделов. Структурно-логическая схема организации обучения.

    курсовая работа [7,2 M], добавлен 11.03.2010

  • Выявление и анализ содержания особенностей и парадоксов морали как основного способа нормативной регуляции действий человека в обществе. Оценка категорий общественного сознания и общественных отношений в контексте соотношения морали и нравственности.

    контрольная работа [18,6 K], добавлен 27.09.2011

  • Основные принципы морали. Личный и объективный, внеличностный момент в этике. Измерения морали: универсальное, частное и особое. Смысл гуманизма и альтруизм как его нормативная основа, истоки милосердия, идея равенства, нравственное значение патриотизма.

    реферат [22,6 K], добавлен 10.06.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.