История испанского костюма

Рассмотрение испанской моды ренессанса. По сравнению с гармоничной модой итальянского Ренессанса, "уважающего" человеческое тело, испанская мода оказалась под сильным влиянием геометрических форм, которые искусственно изменяют естественные линии тела.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Эстетика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Борзова Е.В.
Дата добавления 23.01.2011
Размер файла 24,1 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Характеристика культуры Возрождения. Концепция креативной личности как достижение философии и эстетики Ренессанса. Портрет и пейзаж как формы выражения эстетического мышления Ренессанса. Роль маньеризма в разложении классического эстетического идеала.

    реферат [31,3 K], добавлен 08.07.2011

  • История, направления и роль моды в жизни человека. Фазы возникновения модных циклов. Острое понимания новизны. Одежда древних Египтян. История появления и использования париков. Изобретение и производство новых видов тканей. Традиции Романской моды.

    реферат [46,1 K], добавлен 20.11.2010

  • История развития мужского и женского костюмов. Стиль рококо, классицизм. Главные особенности моды 50-х гг. Ив Сен-Лоран как один из главных дизайнеров ХХ века. Принципы современного делового женского костюма. Различия в деловом имидже мужчины и женщины.

    курсовая работа [45,8 K], добавлен 26.09.2011

  • История веяний моды 80-х – времени эксцентрики и чрезмерности. Четыре наиболее ярких типичных образа: образ агрессивной "деловой женщины", одежда в стиле "секси", "романтичный" и образ "поклонницы фитнесса" в обтягивающих лосинах и с повязкой на голове.

    реферат [23,3 K], добавлен 07.12.2010

  • Характерные черты эстетики Ренессанса. Особенности и основные этапы чайной церемонии, которая возникла под влиянием эстетики и философии дзен-буддизма. Исследование символики брачной церемонии в эпоху Возрождения и полонеза, как церемониального танца.

    реферат [35,9 K], добавлен 03.05.2010

  • Мода как совокупность групповых предпочтений, определяющих эстетический вкус людей и их поведение. Рождение стиля внутри моды, понятие красоты. Компромисс между тенденцией к социальному уравнению и склонностью личности к собственной индивидуальности.

    реферат [39,6 K], добавлен 21.01.2011

  • Анализ стиля "la garcon", его места в истории моды, причин, способствующих его появлению. Анализ создаваемых Габриель Шанель моделей. Рассмотрение эстетики стиля, созданного при помощи Коко Шанель. Переломный период в истории мировой моды, военное время.

    курсовая работа [49,1 K], добавлен 09.04.2011

  • Основы гуманистического итальянского Возрождения. Гуманистическая этика Италии эпохи Возрождения. Новое понимание благородства человека. Ренессансное свободомыслие. В эпоху гуманизма было оправдано человеческое стремление к земным радостям.

    курсовая работа [65,4 K], добавлен 30.07.2007

  • Утонченная женская эстетика как часть гармонии, охватывающей жизнь Италии в эпоху Ренессанса. Идеалы красоты знатных итальянских дам; появление парфюмерных средств "для поддержания красоты". Трактат Екатерины Сфорца о правилах и приемах наложения грима.

    реферат [17,1 K], добавлен 06.05.2012

  • Ренессанс как возрождение античных наук и искусств, его сущность и сравнение со средневековой культурой. Характерные черты эстетики эпохи Ренессанса, особенности ее влияния на различные сферы науки и искусства, а также взгляды их основных представителей.

    реферат [30,5 K], добавлен 17.05.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.