Невербальное общение

Невербальное общение как самая важная часть коммуникации: взгляд, улыбка, поза. Мимика и жесты в оценке окружающими уровня воспитанности, их особенности в разных странах. Типы рукопожатий как проявление характеров, формы приветствий народов мира.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Алексей
Дата добавления 17.01.2011
Размер файла 22,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общепринятые формы обращения. Этика приветствий и представлений. Основные правила первоначального межличностного взаимодействия людей. Порядок представления. Типы рукопожатий и типы характеров. Классификация жестов, связанная с тональностью общения.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 29.10.2012

  • История появления и развития этикета. Методы обхождения с окружающими, формы обращений и приветствий. Поведение в общественных местах, привычки и одежду. Этика служебных отношений. Традиции и обычаи делового общения и деловой этики в разных странах.

    реферат [38,6 K], добавлен 22.11.2011

  • Мимика - движения мышц лица, как главный показатель чувств. Интерпретация некоторых жестов в процессе общения. Классические позы собеседника и их значение. Как правильно вести себя на собеседовании, некоторые жесты, позволяющие достичь взаимопонимания.

    реферат [21,3 K], добавлен 14.06.2010

  • Понятие, структура и функции (коммуникативная, интерактивная и перцептивная) делового общения. Этические и культурные требования, этапы подготовки и проведения публичного выступления. Установление контакта с аудиторией. Поза, жесты и мимика оратора.

    курсовая работа [41,5 K], добавлен 28.12.2011

  • Деловые отношения - сложный многоплановый процесс развития контактов между людьми в служебной сфере. Изучение структуры и основных функций делового общения. Этические принципы делового общения. Поза и мимика оратора. Отрицательные и положительные жесты.

    реферат [29,5 K], добавлен 30.10.2014

  • Общее понятие и группы средств невербального общения. Описание значения поз, мимики, жестов и телодвижений при общении с человеком. Значения и правила жестов в бизнесе: жестикуляция рукой; жесты защиты и нападения; жесты, свидетельствующие о лжи.

    контрольная работа [320,1 K], добавлен 27.07.2010

  • Общение в сестринском деле. Выбор способа передачи информации или эмоциями между медсестрой и пациентом. Эффективность письменной коммуникации и невербального общения. Подготовка и внимательное отношение к собеседнику, взаимная готовность к общению.

    презентация [300,3 K], добавлен 21.03.2017

  • Понятия и виды делового общения, характер и оценка личностных качеств и свойств человека на него. Типы общения и его психологические основы: диалоговые и групповые формы, общение по телефону и переговоры. Их регулирование и этические нормы реализации.

    реферат [28,4 K], добавлен 12.03.2015

  • Этикет как важная часть общечеловеческой культуры, выработанной на протяжении многих веков. Расширение сферы применения этикета в международном общении. Определение формы и технических аспектов общения. Поведение людей в быту, на службе, церемониях.

    контрольная работа [33,8 K], добавлен 06.11.2009

  • Виды, формы и средства общения. Деловое общение как сложный многоплановый процесс развития контактов между людьми в служебной сфере. Собрание, совещание, телефонный разговор. Регламентированность делового взаимодействия. Способы познания собеседника.

    презентация [1,8 M], добавлен 12.12.2013

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.