Жесты как объект невербальной коммуникации

Изучение видов жестов и их анализ как объектов невербальной коммуникации. Характеристика жестов рук, кистей: жесты "рука - рука", "рука - лицо". Жесты ног и ступней: положения, способ посадки. Эффекты невербальных жестов рук и ног в деловой коммуникации.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика делового общения
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Сергей
Дата добавления 13.01.2011
Размер файла 474,3 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общее понятие и группы средств невербального общения. Описание значения поз, мимики, жестов и телодвижений при общении с человеком. Значения и правила жестов в бизнесе: жестикуляция рукой; жесты защиты и нападения; жесты, свидетельствующие о лжи.

    контрольная работа [320,1 K], добавлен 27.07.2010

  • Общее представление о языке телодвижений. Изучение собеседника (партнера по общению) по его жестам, мимике и позам. Основные коммуникационные жесты, их значение и происхождение. Особенности языка жестов разных стран. Ограничение на прикосновения.

    реферат [39,4 K], добавлен 24.01.2009

  • Мимика - движения мышц лица, как главный показатель чувств. Интерпретация некоторых жестов в процессе общения. Классические позы собеседника и их значение. Как правильно вести себя на собеседовании, некоторые жесты, позволяющие достичь взаимопонимания.

    реферат [21,3 K], добавлен 14.06.2010

  • Функции деловой беседы. Искусство ведения деловых переговоров. Практическое задание на исправление ошибок, связанных с неправильным употреблением синонимов. Невербальные компоненты общения. Использование жестов-иллюстраторов для пояснения сказанного.

    контрольная работа [61,6 K], добавлен 29.04.2012

  • Общепринятые формы обращения. Этика приветствий и представлений. Основные правила первоначального межличностного взаимодействия людей. Порядок представления. Типы рукопожатий и типы характеров. Классификация жестов, связанная с тональностью общения.

    контрольная работа [22,6 K], добавлен 29.10.2012

  • Значение манер общения в построении положительного делового имиджа. Физические движения как основа манер общения. Жесты открытости, подозрительности, защиты. Выражение размышления и оценки, сомнения и неуверенности. Жесты уверенного в себе человека.

    реферат [1,9 M], добавлен 15.06.2010

  • Теоретические аспекты изучения деловой коммуникации. Суть делового общения и основных требований к нему. Человеческая речь как источник информации. Правила и принципы проведения деловых переговоров. Критика в деловой коммуникации. Возражение собеседника.

    курсовая работа [63,5 K], добавлен 19.06.2011

  • Основные составляющие имиджа. Деловой гардероб мужчины. Портфель для бумаг, бумажник, часы, запонки и другие аксессуары. Костюм, блуза, обувь, украшения, прическа деловой женщины. Манеры, жесты и осанка. Платья для коктейлей, официальные мероприятия.

    презентация [3,4 M], добавлен 13.03.2015

  • Влияние межкультурной коммуникации на бизнес-среду. Стратегии и модели достижения взаимопонимания в условиях межкультурной коммуникации. Специфика делового общения стран Америки, Европы и Азии. Проблемы адаптации персонала в международных компаниях.

    реферат [35,0 K], добавлен 20.09.2011

  • Влияние внешнего облика и вкуса в одежде на продвижение по служебной лестнице и признание окружающих. Общие понятия о языке жестов. Методика определения оптимальной массы тела и поддержания ее. Выбор одежды для конкретного обстоятельства, деловой стиль.

    контрольная работа [29,5 K], добавлен 23.07.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.