Нормы и правила дипломатического этикета

Дипломатический этикет как свод правил поведения, касающихся внешнего проявления отношения человека к людям. Международные правила хорошего тона, включающие в себя нравственные и поведенческие установки различных социальных групп и национальностей.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Дипломатия
Вид курсовая работа
Язык русский
Прислал(а) Дмитрий
Дата добавления 14.11.2010
Размер файла 37,8 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Этикет - совокупность правил поведения, касающихся внешнего проявления отношения к людям. Выявление связи между речью и этикетом. Особенности речевого поведения, правила говорящего и слушающего в диалоге. Отличительные характеристики ораторской речи.

    контрольная работа [41,1 K], добавлен 01.12.2010

  • Служебный этикет - поведение в офисе и на работе. Работа есть работа, а знание служебного этикета так же важно, как и ваша квалификация. Неписаные правила хорошего тона, что уместно, а что неуместно на рабочем месте. Основные правила хорошего тона.

    презентация [502,8 K], добавлен 04.12.2011

  • История развития правил, определяющих внешние формы поведения этикета. Характер дипломатического протокола и соблюдение его норм. Общая характеристика и роль государственных символов, их отличительные черты. Визиты и специфические понятия в дипломатии.

    курсовая работа [39,8 K], добавлен 28.11.2012

  • Этикет приветствий и представлений – совокупность правил первоначального межличностного взаимодействия, касающихся внешнего проявления отношения к окружающим людям. Рукопожатие как традиционный жест-приветствие. Деловые отношения и правила приветствия.

    реферат [36,5 K], добавлен 27.01.2011

  • Подарок как одна из технологий деловой коммуникации, часть дипломатического протокола и направление индустрии бизнеса. Культура дарения в разных странах. Правила и этикет дарения и принятия подарков. Правила хорошего тона. Оформление денежных подарков.

    реферат [24,5 K], добавлен 21.05.2012

  • Виды и нормы этикета. Культура поведения человека и его манеры. Деликатность, вежливость и тактичность как обязательные условия общения. Правила международного этикета. Рекомендации по общественному поведению в различных странах. Одежда и внешний вид.

    реферат [16,2 K], добавлен 20.12.2012

  • Каноны бытия в диком обществе. Правила приличия и образцового поведения в обществе в Древнем Египте. Нормы поведения в Спарте и в Греции. Появление делового и застольного этикета. Случаи из истории, когда стремление соблюсти этикет стоило людям жизни.

    презентация [6,0 M], добавлен 22.05.2017

  • Правила поведения и регламентация отношения высших и низших слоев, средств общения и приёма чужаков. Значение межгосударственных отношений у древних греков и появление дипломатического и придворного этикетов. Рыцарский кодекс и образование в XIX в.

    контрольная работа [41,9 K], добавлен 12.02.2011

  • Составные элементы этикета - установленного порядка, совокупности правил, регламентирующих внешние проявления человеческих отношений. Виды этикета: дипломатический, воинский, общегражданский, деловой. История мирового этикета, его функции и значение.

    презентация [1,3 M], добавлен 02.12.2014

  • Понятие делового этикета. Рекомендации молодым людям правилам приличия и образцового поведения в обществе. Стиль и имидж делового человека. Правила ношения костюма. Жесты и движения. Правила пользования визитными карточками. Деловые телефонные разговоры.

    реферат [25,7 K], добавлен 11.01.2014

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.