Деловая этика — архитектоника кадрового менеджмента

Корпоративный этический кодекс, ценности и миссия организации. Понятие и заповеди делового этикета. Неформальные уровни моральной регуляции поведения работников. Руководитель как моральный лидер, его роль и обязанности. Этические модели лидерства.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Деловой этикет
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) oksana_maksimenk
Дата добавления 10.06.2010
Размер файла 29,0 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Изучение правил поведения делового человека: на улице, у входа в служебное помещение, у лифта и в лифте, в приемной и в кабинете начальника. Рабочие взаимоотношения типа "руководитель-секретарь". Правила проведения совещания, этика телефонных разговоров.

    реферат [32,9 K], добавлен 13.06.2010

  • Обзор принципов и заповедей делового этикета. Манера поведения. Этикет: вербальный и невербальный. Культура взаимоотношений руководителя и подчиненного. Требования этикета к работнику при приеме посетителей. Этический кодекс компании "Procter and Gamble".

    курсовая работа [53,9 K], добавлен 08.12.2013

  • Характеристика корпоративной этики и морального климата в общественных организациях, относящихся к органической культуре. Модели взаимоотношений начальника и подчиненного. Рациональное отношение к моральной регуляции взаимоотношений в организации.

    контрольная работа [78,6 K], добавлен 20.12.2012

  • Сущность мотивации общения. Основные принципы делового этикета. Влияние индивидуальных психологических качеств личности на общение. Диалоговое общение, правила общения по телефону. Этика и психология деловых бесед, переговоров. Заповеди делового человека.

    реферат [35,9 K], добавлен 14.03.2011

  • Этический кодекс современного менеджера. Нравственные ценности рынка. Основные качества менеджера. Идеальная модель менеджера. Реальности отечественного бизнеса. Этические принципы формирования авторитета менеджера.

    контрольная работа [25,7 K], добавлен 10.09.2007

  • Социальные ценности как общепризнанные поведенческие стандарты, их основа и уровни. Философские ценности и идеалы. Моральные качества социального работника: гуманность и альтруизм. Этический кодекс и его принципы. Личные и профессиональные ценности.

    контрольная работа [21,9 K], добавлен 19.02.2009

  • Нормы и правила делового этикета. Основные методы влияния на людей: убеждение, внушение, принуждение. Особенности диалогового общения, правила ведения деловой беседы. Профессиональный этический кодекс юриста. Кодекс чести судьи и этика адвоката.

    реферат [22,8 K], добавлен 03.09.2011

  • Деловая этика и менеджмент. Иерархические уровни этики бизнеса. Назначение деловой этики и ее структура. Ответственность в системе менеджмента. Роль ответственности в процессе управления. Управление этикой и социальной ответственностью компании.

    курсовая работа [58,5 K], добавлен 28.01.2010

  • Изучение правил организации деловых контактов. Формирование навыков корректного поведения в деловом мире. Особенности делового этикета при проведении телефонных разговоров и личных встреч с клиентами риэлторской компании. Психологический портрет клиента.

    реферат [21,2 K], добавлен 02.12.2010

  • Исследование основных категорий этической науки. Моральные ценности. Профессиональная деятельность и ее нравственная сущность. Деловые отношения и принципы современного этикета. Анализ этических особенностей деловых отношений с иностранными партнерами.

    контрольная работа [29,9 K], добавлен 14.01.2015

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.