Внешний вид и карьера

Общая характеристика бизнес-имиджа. Понятие стиля в предметах одежды, его принципы и отличительные черты. Образ делового мужчины: костюм, обувь, аксессуары, прическа. Внешность женщины, делающей карьеру: ткани, цветовая гамма, макияж, украшения.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Основы управления персоналом
Вид реферат
Язык русский
Прислал(а) Юлия-888
Дата добавления 11.05.2009
Размер файла 25,6 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Общая характеристика имиджа делового мужчины. Основные требования и правила выбора делового костюма, галстука, рубашки, обуви, цветовой гаммы одежды и аксессуаров. Специфика имиджа деловой женщины: виды одежды, ткани и их цвет, обувь, прическа и макияж.

    практическая работа [21,4 K], добавлен 30.11.2010

  • Основные составляющие имиджа. Деловой гардероб мужчины. Портфель для бумаг, бумажник, часы, запонки и другие аксессуары. Костюм, блуза, обувь, украшения, прическа деловой женщины. Манеры, жесты и осанка. Платья для коктейлей, официальные мероприятия.

    презентация [3,4 M], добавлен 13.03.2015

  • Этикет в культуре внешности: вид делового человека и его внутреннее содержание, значение выбора одежды, ее стиля, цвета. Костюм делового мужчины, рекомендации в выборе сорочки, галстука, обуви. Костюм деловой женщины: требования, отступления, аксессуары.

    реферат [32,0 K], добавлен 03.12.2010

  • Составляющие визуального имиджа: одежда, обувь, прическа, макияж. Правила выбора мужского и женского делового костюма. Галстук как показатель социального положения мужчины. Аксессуары как необходимое дополнение к стилю современной деловой женщины.

    презентация [1,3 M], добавлен 21.12.2015

  • Основные принципы и направления формирования делового стиля женщины и мужчины, отличительные особенности данных процессов и подходов к ним. Порядок подбора аксессуаров и украшений к деловому костюму женщины, допустимые украшения для мужчин. Подбор обуви.

    презентация [861,0 K], добавлен 23.01.2012

  • История возникновения понятия "дресс-код", его сущность и функции. Мужской деловой костюм. Общие правила корпоративного дресс-кода и его назначение на примере компании ОАО "Сбербанк России". Кожгалантерея, аксессуары, обувь. Прическа, макияж и маникюр.

    курсовая работа [176,8 K], добавлен 19.03.2015

  • Основные требования к внешнему облику деловой женщины. Деловой костюм. Деловая прическа и украшения. Деловой макияж и парфюмерия. Партнер по общению должен видеть в вас одновременно и делового человека, и женщину.

    реферат [14,5 K], добавлен 15.03.2007

  • Принципы построения делового имиджа. Формы выражения делового имиджа. Внешний облик делового человека. Внешний вид. Культура одежды делового мужчины. Культура одежды деловой женщины. Одежда и приёмы. Деловой имидж и первое впечатление о человеке.

    реферат [38,0 K], добавлен 23.02.2009

  • Стиль и имидж делового человека. Дресс-код - предписанный стиль одежды или свод правил о том, как следует выглядеть в конкретных ситуациях. Макияж и прическа, парфюмерия и аксессуары делового человека. Особенности профессионального формирования имиджа.

    контрольная работа [39,8 K], добавлен 09.01.2011

  • Косвенные факторы влияющие на успех в бизнесе - внешний облик делового человека, манеры. Общая характеристика стиля делового мужчины. Основной вид мужской деловой одежды. Жесты и движения - часть имиджа. Телефонные переговоры. Этикет общения за столом.

    реферат [32,2 K], добавлен 04.01.2009

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.