История развития одежды в ХХ веке

Немного истории одежды всего ХХ века. Тенденции, присущие именно данному периоду. Великие дизайнеры, признанные всем миром. Особенности стиля, макияжа и модные тенденции одежды для женщин в 40-90-е годы ХХ века. Портрет девушки третьего тысячелетия.

Рубрика Этика и эстетика
Предмет Этика
Вид реферат
Язык казахский
Прислал(а) Мальвина
Дата добавления 06.05.2009
Размер файла 18,5 K

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.


Подобные документы

  • Основные правила выбора одежды на различные случаи жизни для мужчин. Рекомендуемые цветовые сочетания элементов мужской одежды. Закономерности выбора одежды для деловых женщин, современные тенденции подбора украшений и макияжа. Стиль деловой прически.

    реферат [44,8 K], добавлен 28.06.2010

  • Создание и поддержание делового имиджа. Основные правила выбора деловой одежды. Цвет и фасон одежды. Выбор аксессуаров и обуви. Прическа и макияж. Техника нанесения макияжа. Советы для создания своего образа. Создание персонального стиля в одежде.

    реферат [1,1 M], добавлен 24.02.2012

  • Краткое описание и особенности основных модных стилей с характерными для определенного периода времени или эпохи деталями и элементами одежды и акссесуарами. Временные рамки популярности ведущих стилей одежды и современные тенденции их трактования.

    статья [10,5 K], добавлен 30.04.2009

  • История появления дресс-кода и эволюция стилей одежды в зарубежных странах. Значение внешнего вида в деятельности предпринимателя. Подбор костюма, сорочки, галстука и обуви для делового мужчины. Особенности деловой одежды женщин, выбор фасонов и тканей.

    контрольная работа [26,9 K], добавлен 02.04.2014

  • Сущность понятия "имидж" и его виды. Внешний вид человека как источник мнения о нем, основные составляющие внешности. Элементы профессионального имиджа для мужчин и женщин. Профессия и цвет одежды. Влияние цвета кожи и волос на цвет одежды и косметики.

    контрольная работа [47,2 K], добавлен 03.10.2009

  • Исследование требований к костюму и манерам делового человека, правил ношения одежды и подбора аксессуаров, духов, сумок, обуви. Анализ особенностей внешнего вида деловой женщины, сопоставимости цветов в цветовой гамме, совместимости фактуры материала.

    реферат [27,0 K], добавлен 12.07.2011

  • Исследование проблематики введения фирменной одежды для библиотекарей на практике. Характеристика особенностей специальной, санитарной и ведомственной одежды, предназначенной для ношения в производственных условиях различных отраслей народного хозяйства.

    реферат [18,0 K], добавлен 26.02.2012

  • История создания и анализ развития форм маленького черного платья Коко Шанель и его функциональных элементов за период 60-х - 80-х годов ХХ века. Разработка эскизов авторских моделей одежды новых форм, фактур и оригинального конструктивного решения.

    реферат [123,5 K], добавлен 07.12.2010

  • Изучение предмета и методов этики и эстетики. Особенности воинской этики - совокупности правил (писаных и неписаных), которыми члены военной семьи руководствуются при отношении друг с другом. Правила выращивания цветов, подбора одежды. Домашний этикет.

    реферат [31,5 K], добавлен 20.08.2010

  • Общая характеристика имиджа делового мужчины. Основные требования и правила выбора делового костюма, галстука, рубашки, обуви, цветовой гаммы одежды и аксессуаров. Специфика имиджа деловой женщины: виды одежды, ткани и их цвет, обувь, прическа и макияж.

    практическая работа [21,4 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.