реферат  Естественные монополии

Понятие и сущность естественных монополий. Анализ эффективности государственного регулирования естественных монополий в России. Экономия от масштаба выпуска. Пути достижения ограничения произвола диктатуры рыночной власти естественных монополий.

Нажав на кнопку "Скачать архив", вы скачаете нужный вам файл совершенно бесплатно.
Перед скачиванием данного файла вспомните о тех хороших рефератах, контрольных, курсовых, дипломных работах, статьях и других документах, которые лежат невостребованными в вашем компьютере. Это ваш труд, он должен участвовать в развитии общества и приносить пользу людям. Найдите эти работы и отправьте в базу знаний.
Мы и все студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будем вам очень благодарны.

Чтобы скачать архив с документом, в поле, расположенное ниже, впишите пятизначное число и нажмите кнопку "Скачать архив"

                                   
  #       ##    ##     ##     ##   
 ##      # #   #  #   #  #   #  #  
  #     #  #   # ##   # ##   # ##  
  #     #####   # #    # #    # #  
  #        #      #      #      #  
 ###       #    ##     ##     ##   
                                   
                                   

Введите число, изображенное выше:

Рубрика Экономика и экономическая теория
Вид реферат
Язык русский
Дата добавления 19.07.2009
Размер файла 26,6 K

Подобные документы

  • Понятие и сущность государственного регулирования естественных монополий. Основные цели и задачи реформирования естественных монополий в Российской Федерации. Перспективы развития и направления антимонопольного регулирования естественных монополий.

    курсовая работа [66,5 K], добавлен 07.04.2015

  • Признаки, типы и методы регулирования деятельности естественных монополий. Особенности функционирования естественных монополий в современной России, их вклад в развитие экономики (отрасль электроэнергетики). Реформирование естественных монополий.

    курсовая работа [1,4 M], добавлен 31.08.2013

  • Понятие, виды и типология естественных монополий. Общая характеристика естественных монополий в России (Газпром, ЕЭС, РЖД), их доля на национальном рынке. Основные принципы и методы государственного регулирования деятельности естественных монополий в РФ.

    курсовая работа [90,5 K], добавлен 08.11.2016

  • Понятие, сущность и виды монополий. Ценообразование на услуги естественных монополий. Естественные монополии в России. Электроэнергетика, газовая промышленность и железнодорожный транспорт. Прогноз тарифной политики субъектов естественных монополий.

    курсовая работа [39,1 K], добавлен 01.12.2012

  • Основные признаки и сущность естественных монополий, их роль в национальной экономике. Методы государственного регулирования деятельности субъектов естественных монополий. Причины возникновения природных и технико-экономических монополий в России.

    эссе [31,1 K], добавлен 19.04.2014

  • Модель естественной монополии и причины ее возникновения. Государственное вмешательство в экономическую деятельность естественных монополий. Процесс регулирования естественных монополий. Сравнительный анализ антимонопольного регулирования РФ и США.

    курсовая работа [155,8 K], добавлен 23.05.2008

  • Роль конкуренции в рыночной экономике. Методы регулирования естественных монополий. Антимонопольное законодательство в России. Органы регулирования естественных монополий в России. Сравнительный анализ систем регулирования монополий в России и США.

    курсовая работа [936,1 K], добавлен 03.09.2011

  • Объективные условия возникновения и сущность естественных монополий в рыночной экономике. Причины государственного вмешательства в хозяйственную деятельность естественных монополий, необходимость и задачи государственного регулирования цен в России.

    курсовая работа [42,9 K], добавлен 25.01.2013

  • Объективные условия возникновения и сущность естественных монополий в рыночной экономике, государственное регулирование их деятельности. Задачи дальнейшего развития системы государственного регулирования деятельности естественных монополий в России.

    курсовая работа [61,9 K], добавлен 23.01.2013

  • Теоретические аспекты изучения антимонопольного регулирования естественных монополий в РФ: понятие, сущность государственного регулирования, система органов управления. Нормативно-правовое регулирование и пути реформирования естественных монополий в РФ.

    курсовая работа [53,0 K], добавлен 30.11.2010

Работы в архивах красиво оформлены согласно требованиям ВУЗов и содержат рисунки, диаграммы, формулы и т.д.
PPT, PPTX и PDF-файлы представлены только в архивах.
Рекомендуем скачать работу.